Теперь только на костылях: врачи вынесли приговор больному Баскову

Безымянный
Николай Басков
Уже несколько недель поклонники бьют тревогу: с Николаем Басковым явно творится что-то неладное. Сперва исполнитель хита «Шарманка» заметно опух, потом не смог выйти на сцену без поддержки персонала. Как выяснилось теперь, артист действительно не сумел себя сберечь.

К счастью, жизни звезды ничего не угрожает. Чтобы успокоить встревоженную публику, на днях Николай выступил с официальным заявлением. Он признался, что действительно был болен – у него порвались связки на ноге, понадобилась сложная операция.

Именно хирургическое вмешательство, по словам Баскова, и привело к появлению отеков на его лице и всем теле – ведь организм воспринимает подобные манипуляции как воспалительный процесс и выдает соответствующую реакцию. Сейчас самочувствие знаменитости практически в полном порядке.

Однако, по мнению медиков, Николай слишком рано вернулся на сцену, ему стоило отнестись к собственному здоровью гораздо бережнее и выделить себе время на полноценное восстановление. В противном случае состояние звезды может ухудшиться. Травматолог-ортопед Александр Тома порекомендовал Баскову в ближайшее время передвигаться только на костылях.

«До трех месяцев коленный сустав щадить нужно. Если речь о замене крестообразных связок, то три месяца – щадящий режим, и от полутора месяцев – с костылями ходить, чтоб не нагружать ногу», – вынес вердикт врач.