«Получил оплеуху»: SHAMAN о внезапной славе, бесконечных концертах и разлуке с родными

«Получил оплеуху»: SHAMAN о внезапной славе, бесконечных концертах и разлуке с родными
SHAMAN
Текущий год стал знаковым для отечественного шоу-бизнеса. Некоторые прославленные артисты покинули страну и, соответственно, эстраду. Кого-то народ просто больше не хочет видеть на сцене. Но на место этих звезд пришли новые люди. Самым успешным из них стал певец Ярослав Дронов, выступающий под псевдонимом SHAMAN.

Вот уже несколько месяцев подряд этот артист нарасхват. Сейчас трудно представить любой государственный праздник без него. Певца приглашают на телевидение, берут интервью, ставят в пример. И это не говоря уже о том, что рабочий график Дронова заполнен концертами по всей России на несколько месяцев вперед.

Трудно сказать, чем конкретно SHAMAN завоевывает публику. Одни ценят певца за патриотичность и с нетерпением ждут, когда в конце концерта музыкант по сложившейся традиции исполнит гимн России. Другим нравятся сами песни Ярослава, которые он сам сочиняет. К слову, к творческому процессу SHAMAN старается никого не подпускать. У него даже хореографа нет, хотя сам он часто начинает танцевать на сцене. Такая жизнь артиста более чем устраивает. Даже грядущие праздники он будет не в кругу семьи.

«Есть традиция проводить Новый год на сцене, давать концерт. Этот год, надеюсь, также не станет исключением» — заявил SHAMAN.

Родственники Дронова должны были уже привыкнуть, что на частые свидания с ними он не готов тратить свое свободное время. От случая к случаю певец встречается с дочерью от первого брака, которая сейчас уже ходит во второй класс. Вероятней всего, с родителями и остальными членами семьи он видится тогда же.

«Мы же в разных городах живем», — напоминает вокалист.

Вопросы про семью SHAMAN получает регулярно. Но это и неудивительно, потому что каждый день у музыканта запланировано новое выступление или же съемки. Вот народ и переживает, что у Дронова не остается времени на личные дела. Однако Ярослав действительно наслаждается своей работой, которую он все же больше воспринимает как призвание, — служить зрителю и дарить положительные эмоции. На оглушительную любовь публики и славу Дронов старается не обращать много внимания.

«Есть притча, которая мне очень нравится. Одному послушнику дали наставление: «Первого человека, которого увидишь в гробу на кладбище, ругай последними словами». Естественно, он это сделал, после чего получил оплеуху от близких и друзей покойного. Возвратился обратно. А на второй день ему сказали противоположное: «Увидишь похоронную процессию и хвали того человека, которого понесут в гробу, превозноси его, как можешь». И он это сделал! Снова получил оплеуху, а потом пришел рассказать о случившемся своему окружению. Мол, я и хвалил, и ругал одновременно. «А что покойники?» — спросили послушника. «Они молчали и все!» — ответил он. В моем случае я просто должен делать свое дело и быть спокойным и к похвале, и к критике», — заключил SHAMAN.