«Впервые в жизни я испугалась»: Королева откровенно о Николаеве и трудностях в браке с Тарзаном

«Впервые в жизни я испугалась»: Королева откровенно о Николаеве, трудностях в браке с Тарзаном и сожалениях
Наташа Королева
Под Новый год Наташа Королева решила поговорить о своем прошлом и настоящем. В интервью артистка рассказала, как ей раньше приходилось праздновать один из главных дней в году, и что сейчас творится в ее жизни.

Маленькая Наташа Порывай (настоящая фамилия певицы – прим. ред.) вряд ли могла догадываться, что в будущем станет звездой. Но уже в детском саду, по словам артистки, она начала гастролировать, наряжаясь то Снегурочкой, то Снежинкой. Так что в какой-то мере готовиться к блестящей карьере Наташа начала еще совсем малышкой.

Но, разумеется, настоящий прорыв в жизни исполнительницы произошел после того, как та попала в руки Игоря Николаева. Композитор тогда уже был хорошо известен, близко дружил с Аллой Пугачевой и мог, вероятно, из любой девушки сделать звезду. Но повезло именно Королевой. Она настолько очаровала Николаева, что тот даже взял ее в жены.

Тогда жизнь звезды круто изменилась. К примеру, она могла забыть про спокойный Новый год. Наташа до сих пор помнит, как все это начиналось. Она рассказала, какие значительные метаморфозы претерпела, став из Наташи Порывай Наташей Королевой, а песня Игоря Николаева «Желтые тюльпаны», по словам певицы, завоевала весь СССР. Тем самым певица отдала должное ныне бывшему супругу. Еще артистка вспомнила, что ей пришлось выступать перед весьма колоритной и опасной публикой.

«В 90-е годы новогодние праздники — это небольшие частные мероприятия, среди заказчиков которых нередко попадались люди, связанные с криминалом. Получались «сходки в новогоднем антураже». И у меня пару раз такие выступления были. Выглядело все вот как: сидят за накрытым столом одни «пацаны» — женщин нет, одеты все в спортивные костюмы, поверх — толстые золотые цепи», — вспомнила Королева.

Но в лихие 90-е многие выступали перед людьми, связанными с криминалом, Наташа в этом плане не была исключением. Зато с наступлением 2000 года у руля встали богачи-нувориши, которые тоже были не против заказать звезду на корпоратив. С этим временем у Королевой есть яркое воспоминание. В ночь с 1999-го на 2000-й ей надо было выступить сразу на нескольких площадках. Причем две из них находились рядом друг с другом, но из-за толпы лимузин Королевой еле продвигался по дороге.

«Смешались в кучу кони, люди», точнее — авто и люди. Впервые в жизни я испугалась толпы — неуправляемой и хаотичной. А тут еще вокруг начали запускать петарды! Я думала: "Боже, а если петарда в кого-нибудь попадет?» — поделилась волнениями артистка.

Несмотря на то что в прошлом ей не раз приходилось переживать трудные времена, Королева говорит о них с большим сожалением. Оценивая нынешние реалии, Наташа отмечает обилие фейков и напускного в жизнях людей. Тогда как в прошлом, считает Королева, все были честнее друг с другом и с самими собой.

Впрочем, сильно унывать артистке не приходится. После перенесенных потрясений в браке с Сергеем Глушко она сумела наладить личную жизнь. Сейчас звезда вполне счастлива. Наташа постоянно где-то выступает, а свободное от работы время проводит в поселке Крекшино, в доме, который в 19 лет сама построила за девять месяцев. Случилось это еще в 1995-м, но окончательно переехала в загородное жилье Королева только недавно. А все из-за категорического нежелания Глушко уступить супруге.

«Сережа ощущал себя стопроцентным урбанистом, ему был нужен город. Время все расставляет на свои места. И теперь мужа невозможно вытащить из Крекшино в Москву: тут ему все в кайф. Тем более что сейчас Сережа занимается живописью, пишет картины, и природа для него — вдохновляющая подпитка», — заметила Наташа.