Жирный бульон и отказ от шампанского: как Агутин спасается от похмелья

Жирный бульон и отказ от шампанского: Как Агутин спасается от похмелья
Певец умеет правильно отдыхать
Декабрь для большинства звезд - горячая рабочая пора. Но Леонид Агутин уже начал подготовку к затяжным новогодним праздникам.

Ничто человеческое знаменитому музыканту не чуждо. Представить новогодний стол без алкоголя сложно, поэтому умудренный жизненным опытом Леонид Николаевич имеет собственную стратегию по борьбе с праздничным похмельем. Ею он щедро поделился с журналистами во время очередного концерта в столичном Крокус Сити Холле.

Агутин настоятельно рекомендует не смешивать напитки разной крепости и отказаться от шампанского. Слабоалкогольные газированные вина, по его словам, могут отозваться самым плохим самочувствием на утро. А еще хорошо бы к бурной вечеринке начать готовиться заранее.

"Можно перед тем, как вы собрались идти праздновать Новый год, полтинничек дома прямо - хрясь! Если вы не за рулем, конечно. И час чтобы прошел. Через час вы уже начинаете выпивать, обязательно закусывая", - посоветовал певец.

На следующий день после распития алкоголя Леонид Николаевич рекомендует обязательно поесть горячего, жирного супа. Агутин также напомнил, что утром 1 января многие россияне просыпаются еще не совсем трезвыми, поэтому стоит быть осторожными и не продолжать распитие.

"Если с утра немного болит голова, это значит, вы смешали напитки или выпили что-то не то... Жалко, но можно выпить таблеточку. Терпеть головную боль никогда нельзя", - заявил музыкант.

Тем временем поклонники гадают, где же встретит предстоящий Новый год сам Агутин. По слухам, его супруга Анжелика Варум теперь осела в США, где уже много лет живет их общая дочь Лиза. Самого же исполнителя все чаще замечают в компании молодых коллег по сцене.