«Это уже необратимость»: дочь о состоянии неизлечимо больной Тереховой

«Это уже необратимость»: дочь о состоянии неизлечимо больной Тереховой
Маргарита Терехова
Народная артистка России Маргарита Терехова уже давно скрыта от глаз посторонних людей. Близкие приняли такое решение, чтобы в воспоминаниях поклонников страдающая от болезни Альцгеймера звезда осталась сильной и красивой женщиной.

Культовая Миледи давно живет с тяжелым недугом, от которого нет лекарства. Последние десять лет Маргарита Борисовна и вовсе стала затворницей. Наследники звезды уверены, что всем так будет лучше. Тем более что чаще всего Терехова не может полноценно общаться и даже с трудом встает с кровати.

Свежих фотографий артистки тоже нет. Дочь знаменитости Анна лишь иногда показывает кадры, на которых можно увидеть руки ее родительницы. Так, в последний раз Терехова-младшая фотографировала маму, когда анонсировала выход документально-игровой ленты. Фильм «Миры Маргариты» был посвящен Маргарите Борисовны. Близкие, к слову, представили ей готовое кино, но толку от этого было немного.

«Мы ей показали, но… к сожалению, она не могла его оценить. Вы же понимаете, болезнь Альцгеймера это уже необратимость», – заявила Анна в новом интервью.

Дочь пошла по стопам Маргариты Тереховой и связала свою жизнь с актерством. Но, как это часто бывает в подобных семьях, Анна так и осталась в тени своей знаменитой родительницы. Впрочем, она не жалеет об этом и довольствуется тем, что уже имеет. Тем более что ей постоянно приходится думать о состоянии Маргариты Борисовны.

«Я не буду много распространяться об этом. Самое главное, что у нее достаточно стабильное состояние. Есть врачи, которые за ней постоянно следят, есть люди, которые много помогают, еще и Театр Моссовета, где много лет проработала мама, и благотворительный фонд «Артист». Так что, слава Богу, все стабильно», – заключила Терехова.

Добавим, что наследники Маргариты Борисовны и дальше собираются прятать ее от общества. По словам дочери звезды, та до сих пор пользуется бешеной популярностью, но ничего хорошего из демонстрации постаревшей и ослабевшей Тереховой не выйдет.