«Власть, деньги и жир уродуют каждого по-своему»: Винер жестко прошлась по превратившейся в «слабачку» Утяшевой

«Власть, деньги и жир уродуют каждого по-своему»: Винер жестко прошлась по превратившейся в «слабачку» Утяшевой
Тренер жестко приложила бывшую воспитанницу
Главный тренер российских олимпийских гимнасток дала развернутое интервью, в котором пролила свет на ряд интересующих публику вопросов. Когда зашла речь о супруге известного комика, Ирина Винер отказалась от дифирамбов в пользу брюнетки.

В новом выпуске «Легенда» на RTVI 74-летняя наставница затронула тему, которая, видимо, является больной для двукратной чемпионки Европы в командном зачете Ляйсан Утяшевой. Уже давно не является тайной, что Ирина Винер известна своей прямолинейностью, из-за которой у слишком впечатлительных барышень может надолго испортиться настроение.

Так, супруга шоумена, видимо, не на шутку обиделась на прославленную наставницу, привыкшую говорить своим воспитанницам правду и только правду. Сладкие речи не по душе легендарному тренеру, взрастившему таких звезд художественной гимнастики как, например, Алина Кабаева и сестры Аверины.

Одной из наиболее перспективных воспитанниц Ирины Александровны в свое время являлась и прелестная Ляйсан, которая несколько лет назад дебютировала на ТВ в качестве ведущей. Когда-то давно девушка с экзотичной внешностью подавала большие надежды, но так и не сумела совладать с собственными «демонами». На сегодняшний день являющаяся главным тренером Центра олимпийской подготовки и сборной России по художественной гимнастике Винер хорошо помнит, когда и почему спортивная карьера экс-воспитанницы пошла под откос. По ее мнению, Ляйсан попросту сдалась, когда перед ее глазами замаячили действительно феноменальные трудности в лице более талантливых и напористых конкуренток.

«Если его [человека] без конца гладить по головке и говорить: «Молодец, молодец!», даже если он не молодец. Он становится слабаком. Так случилось с Утяшевой. Она привыкла быть самой лучшей. Когда она еще не тренировалась в сборной, мама ее говорила: «Только если вы будете ее тренировать, она придет к вам!». А потом, когда она пришла и увидела, что она не самая лучшая, она уже не могла ничего с собой сделать», — рассуждает Винер.

Прокомментировала наставница наших чемпионок и заявление Утяшевой, которое та сделала в одном из своих интервью. Не скрывая обиды и возмущения, бывшая гимнастка вспомнила, как резко Ирина Александровна отозвалась о ее весе после родов… На подобные обвинения тренер ответила в свойственной себе манере. Мол, раз действительно указала на лишние килограммы, значит, красотка заслужила «комплимент».

«Ну вот, она это запомнила. Я же всегда говорю правду, и мои даже девочки говорят: «Она строгая, но справедливая». Наверное, выпросила она своим видом. Наверно, не так выглядела, как должна была бы выглядеть, и я ей об этом сказала», — «оправдалась» знаменитость.

Впрочем, как выяснилось, Винер действительно относится к аппетитным формам с определенным подозрением, ведь в ее понимании лишний вес ассоциируется не с самыми приятными вещами и чертами характера.

«Власть, деньги и жир уродуют каждого по-своему. Есть еще такие персоны, которых власть и деньги могут не изуродовать, а вот жир всегда уродует. Вне зависимости от ранга и вне зависимости от возраста», — пояснила тренер.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов