Получила по заслугам: Собчак вызывают в суд

Получила по заслугам: Собчак вызывают в суд
Ксения Собчак
С оскандалившейся телеведущей требуют более 3 миллионов рублей. Если Ксения Собчак не заплатит их, у нее могут быть серьезные проблемы.

Журналистка не расплатилась за роскошный загородный дом на Рублевке. Теперь фирма по установке каминов через суд требует с Ксении Собчак кругленькую сумму.

По данным пресс-служба Хамовнического суда Москвы, иск поступил от индивидуального предпринимателя Елены Лякишевой. Женщина утверждает, что в марте 2020 года компания заключила договор с теледивой на установку трех каминов. Один из них был выполнен с особыми изысками. Знаменитость внесла предоплату, но остаток суммы так и не отдала, пишет «Комсомольская Правда».

Посчитав пени за просрочку, фирма обратилась в суд. Теперь телеведущая должна заплатить 3 миллиона 30 тысяч рублей. Когда состоится первое заседание суда, пока неизвестно.

Казалось бы, для звездной блондинки, жены модного востребованного режиссера Константина Богомолова, это не деньги. Но, если журналистка не расплатится, а суд встанет на сторону истца, долг рискует обернуться серьезными проблемами для Собчак. Например, ведущей могут закрыть выезд за рубеж и арестовать имущество, а затем продать его на аукционе. Примечательно, для СМИ Ксения заявила о том, что об иске ей ничего не известно.

Ранее экс-ведущая «Дома-2» без зазрения совести сдала своих подчиненных, которые стали фигурантами уголовного дела о вымогательстве. Ксения Собчак считает, что извинения перед главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым помогут хотя бы немного сгладить ситуацию. Журналистка надеется, что правоохранители и суд проявят к провинившимся сотрудникам милосердие.