«Умереть не страшно»: приблизившийся к Богу Дюжев выступил с заявлением

"Умереть не страшно": приблизившийся к Богу Дюжев выступил с заявлением
Дмитрий Дюжев не раз играл криминальных личностей
Дмитрий Дюжев к своим 44 годам неожиданно нашел смысл жизни. Правда, теперь он за него, как оказалось, вовсе не держится.

Сериалу «Бригада», в котором Дмитрий Дюжев блестяще сыграл Космоса, в этом году исполняется 20 лет. В новом интервью актер признался, что ему любопытно играть криминальных личностей, однако в жизни он старается жить по другим законам. Артист горячо интересуется православием.

"Дело в том, что, когда я связан с православием, мне открывается Закон Божий, и для меня все становится прозрачным. Это оправдание жизни, в которой и умереть не страшно. Мало того, просто дожить свою жизнь во что бы то ни стало считается неправильным. А вот посвятить свою жизнь государству, служению людям, жить по законам любви — правильным", - поделился знаниями Дмитрий.

С любовью у Дюжева все в порядке. От недостатка женского внимания он никогда не страдал, а 14 лет назад обвенчался с супругой Татьяной, трудящейся в нефтяной компании. Вместе семейство растит двоих сыновей - Ивана и Дмитрия. Актер рассказал, что его жена по совместительству еще и детский психолог. Она помогла ему найти правильный, не травмирующий подход к наследникам.

"Первое, что нужно понять — в отношениях с детьми не должно быть никакой жестокости, никакого унижения, оскорбления и никакой силы по отношению к ребенку. Работает только один уровень общения — на уровне глаз ребенка, а не сверху вниз. Ты разговариваешь с ним, как с человеком, которого очень любишь и которому очень хочешь помочь", - поделился Дюжев.

Однако и от мирских радостей православный актер отказываться не намерен. Недавно заслуженный артист РФ побывал в приграничном Белгороде, где давал моноспектакль «Евгений Онегин». Райдер Дмитрия Петровича местных работников культуры, мягко говоря, удивил. По словам белгородских актрис, те же Безруков и Майков ведут себя куда скромнее.