«Хуже уже некуда»: Вячеслав Малафеев откровенно о разводе с женой после 10 лет брака, ситуации в России и детях

«Хуже уже некуда»: Вячеслав Малафеев откровенно о разводе с женой после 10 лет брака, ситуации в России и детях
Вячеслав Малафеев
Хотя Вячеслав Малафеев давно завершил футбольную карьеру, его имя до сих пор на слуху. Например, уже дважды он успел стать участником шоу «Звезды в Африке». Однако больше всего публику интересовало, как складывается жизнь спортсмена после повторного расставания с женой Екатериной.

Сегодня Малафеев занимается недвижимостью, инвестициями и участвует в разных телевизионных проектах. Охотно экс-футболист дает и интервью, тем более что ему всегда есть что рассказать. Как и у многих россиян, жизнь у звезды отечественного спорта за последние пару лет сильно изменилась. «Когда пришла пандемия, мы думали: хуже уже некуда. Но жизнь показывает, что ситуация очень быстро меняется», — признался Малафеев.

Так, к примеру, Вячеслав окончательно разошелся с женой Екатериной. Причем разлучницей пары называли Айзу Долматову, которая заинтересовалась Малафеевым во время съемок в «Звездах в Африке». И хотя супруги потом пытались снова начать все сначала, ни к чему хорошему это не привело, развод оказался неизбежным. Сейчас они стараются оставаться друзьями, но, по всей видимости, это не так уж и просто.

«Сложная ситуация. Не могу однозначно ответить, но мы не живем вместе, хотя продолжаем общаться. У нас общий бизнес, дети, семья. Невзирая на сложности и трудности, надо оставаться людьми, поддерживать и помогать друг другу», — заключил Вячеслав.

К слову, в этом году общее дело Малафеевых не радовало. Как отметил экс-футболист, из-за массового оттока россиян из страны активность по бизнесу снизилась. Однако Вячеслав верит, что все наладится. К тем, кто молча покинул территорию государства, без критики в адрес властей, Малафеев не испытывает неприязни. По мнению звезды, такие люди просто перебрались туда, где им будет лучше. А вот граждан, особенно знаменитых, которые публично резко отзываются о ситуации в стране, Вячеслав не понимает.

«Их позицию я не разделяю и отношусь к такому негативно. Уехал — уже высказал свою позицию. Точка! Лично у меня не было мысли уехать, я принципиально отказался от всех поездок в 2022 году, чтобы не было определенных комментариев в мой адрес», — заявил Малафеев.

Так что в этом году бывший футболист сосредоточился на бизнесе, съемках и воспитании детей. По словам Вячеслава, его нельзя назвать строгим отцом. А ведь старшая дочь Ксения, которая была поймана на сбыте наркотиков, наверняка не раз давала знаменитому отцу проявить характер.

«Назовем меня очень терпеливым. Я против наказаний для профилактики, должен быть какой-то очень существенный аргумент. А вот повысить голос можно, это указывает, что ребенок делает что-то не так. Но в дальнейшем я всегда объясняю, что, как, зачем и почему», — объяснил спортсмен.