«Вульгарное поведение, хамство»: Хаматовой не простят предательство России

«Вульгарное поведение, хамство»: Хаматовой не простят предательство России
Чулпан Хаматова
Долгое время актриса и благотворительница Чулпан Хаматова оставалась одной из самых востребованных и уважаемых артисток на нашей сцене. Еще несколько лет назад звезда театра и кино поддерживала власть в России, но в 2022 году решила стремительно переобуться.

Чулпан не была одной из первых, кто публично высказался против СВО. Но она стала той, кто изначально расставил все точки над i в плане своего отношения к России. То памятное интервью Хаматова дала после тайного побега из РФ. Она дала понять, что возвращаться не собирается.

С тех пор Чулпан так и сидит за границей и играет в театре. Разумеется, о прежних гонорарах артистка теперь может только мечтать. Да и заниматься важным для себя делом — благотворительностью - Хаматова больше не может. Ведь, как стало известно ранее, Чулпан исключили из попечительского совета фонда «Круг добра» по указу президента Владимира Путина.

И вряд ли Хаматова сможет найти сочувствие в России. Тот факт, что она сбежала из страны, якобы забыв о своих подопечных, все отмечали еще минувшей весной. Так что ее исключение из фонда было вопросом времени. Этот указ главы страны лишь подтвердил догадку фанатов о том, что Хаматову не собираются прощать и не ждут назад.

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина солидарна с теми, кто критикует Чулпан. Более того, чиновница уверена, что Хаматова поступала нечестно, когда годами брала деньги из госбюджета на благотворительные дела, а потом же сама и стала ругать правительство.

«Она была обласкана властью и получала за это преференции от власти», — жестко заявила Нина Александровна.

Напомним, в том же самом интервью Останина прошлась по Пугачевой, которая сейчас вместе с младшими детьми сидит в Израиле. В то время как некоторые артисты все еще горюют по поводу отъезда Примадонны, Нина Александровна совершенно не понимает существующего преклонения перед Аллой Борисовной.

«Вульгарное поведение, хамство, которое она себе позволяла…Вся эта вседозволенность… Берегов этот человек не знал», — заявила Останина.