«Человек, певший «Аллилуйя» этой власти»: сбежавшей из страны Пугачевой припомнили сытую жизнь в России

«Человек, певший «Аллилуйя» этой власти»: сбежавшей из страны Пугачевой припомнили сытую жизнь в России
Алла Пугачева
Еще совсем недавно Алла Пугачева была обласкана всеми. Народ продолжал боготворить ушедшую со сцены певицу, коллеги уважали, власть благоволила... Однако сейчас верность мужу и слишком резкая реакция на критику практически закрыли Алле Борисовне дорогу домой.

И сейчас звучат робкие голоса в защиту Пугачевой. Так, актриса Ольга Спиркина на днях заявила, что обиженную Примадонну можно понять и простить. Другие звезды призывают исполнительницу вернуться в Россию, пока не поздно.

Однако далеко не все высказываются в таком ключе. Так, депутат Госдумы Нина Останина еще недавно писала в личном Telegram-канале все, что думает про Аллу Борисовну. «Лицо партии капитуляции России», — иронизировала чиновница, удивляясь, откуда у Примадонны такая смелость. Ведь государство позволяло Пугачевой наслаждаться сытой жизнью в России.

«Человек, обласканный властью. Человек, певший «Аллилуйя» этой власти. Человек, приглашаемый на все мероприятия, в том числе кремлевским – непонятно по каким критериям… Награжденный всеми мыслимыми и немыслимыми наградами», — говорит теперь Нина Останина, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Впрочем, стоит отметить, что Аллу Борисовну чиновница не переваривала еще до того, как та дважды покинула Россию после старта СВО 24 февраля. «Своим лжетворчеством она испортила целое поколение молодое», — считает Нина Александровна.

«Вульгарное поведение, хамство, которое она себе позволяла…Вся эта вседозволенность… Берегов этот человек не знал. И по-прежнему она считает, что может вести себя так. Только раньше это слушалось и воспринималось, как «какая она смелая и дерзкая, она может позволить себе говорить с самим президентом». А сейчас ну кто бы ее слушал», — заявила чиновница.

Напомним, на данный момент Алла Борисовна живет с детьми от Максима Галкина* (признан иноагентом в РФ) в Израиле. Время от времени Примадонна выбирается на местные культурные мероприятия, которые преимущественно устраивают такие же беженцы из России, как она сама. Так, на прошлой неделе Алла Борисовна посетила художественную выставку Андрея Макаревича**, который также признан иноагентом в РФ.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов