«Оправдаться нечем»: Вдовиченков откровенно о проблемах с детьми

«Оправдаться нечем»: Вдовиченков откровенно о проблемах в отношениях со взрослыми детьми
Владимир Вдовиченков
Личная жизнь звезды «Бригады» и «Бумера» Владимира Вдовиченкова всегда развивалась бурно. За плечами у артиста четыре развода, сейчас он счастлив в пятом браке с актрисой Еленой Лядовой. И со стороны кажется, что актер очень счастлив. Однако не все так просто.

Первой супругой Вдовиченкова стала женщина из Гусева, которая к тому моменту уже успела побывать в браке с дядей артиста. Как рассказывали знающие люди, в этой семье в то время происходила настоящая «Санта-Барбара». Во второй раз Владимир попытал счастья с Анной Коневой, которая в 1993 году родила звезде сына Леонида. Отношения супругов разрушились после того, как Конева захотела переехать в Санкт-Петербург.

Вдовиченков хоть и не жил с сыном, но постоянно участвовал в его воспитании. И параллельно старался найти женщину своей мечты, с которой мог бы создать крепкую семью. Так, третьей супругой артиста стала Наталья Давыдова, директор московского ТКЦ «Юпитер». Уже после развода она отметила, что в ту пору Владимир просто зазвездился. В четвертый раз Вдовиченков женился на актрисе Ольге Филипповой, которая подарила знаменитости дочь Веронику. Сейчас, как известно, звезда «Бригады» счастлива с пятой супругой, артисткой Еленой Лядовой.

Несмотря ни на что, Владимиру удалось сохранить хорошие отношения с обоими наследниками. Возможно потому, что актер много интересовался тем, как правильно общаться с детьми. Взрослый сын звезды Леонид уже давно стал самостоятельным человеком, ему в следующем году исполнится 30 лет. И с ним у Вдовиченкова все прекрасно. А вот дочь Вероника в 2023-м отметит только 18-летие. Наследники занимают важное место в жизни артиста.

«Дети, кстати, — хорошее мерило тому, что ты делаешь. К сожалению, мне приходилось сниматься в тех фильмах, которые я боюсь им показывать. И оправдаться нечем. Они могут прийти и спросить: «Папа, а это зачем?» И что ответить? Что совсем не было денег?» — поделился Владимир.

К слову, Вдовиченков пришел к этой не самой приятной мысли, только когда наследники начали подрастать. Так, в более раннем возрасте Вероника очень остро реагировала на известность отца и не всегда могла справиться с эмоциями. Даже на публике. Тогда-то Вдовиченкову пришлось задуматься о том, как смягчить сложившуюся ситуацию. А оказалось, что надо было всего-то подождать, когда дочь подрастет и сама осознает, что за профессия у любимого отца.

«Она всегда дергалась, когда со мной хотел кто-то сфотографироваться. Куда бы мы ни пришли, везде фотографии, фотографии. И когда меня снимали, она демонстративно отходила и поворачивалась спиной. <…> Для нее это была проблема. Ей приходилось делить папу со всеми. Она ненавидела актерскую профессию до какого-то момента. Потом стала подрастать, и вот лет в 14—15 я ее привел на спектакль «Дядя Ваня». Она посмотрела его, и ее будто прибило. Сказала: «Папа, а ты артист!» Она наконец-то увидела не какую-то фигню из телевизора», — заключил Вдовиченков.