«Тяжело сниматься»: что происходит с обколотым Вдовиченковым

«Тяжело сниматься в кино»: что происходит с сидящем на уколах Вдовиченковым
Владимир Вдовиченков
Владимир Вдовиченков один из самых продуктивных артистов нашего кино. Начинал актер с криминальных картин («Бригада», «Бумер»), а с возрастом стал играть отцов. Однако по мере того, как шло время, здоровье начало подводить артиста.

На сегодняшний день в фильмографии Вдовиченкова значится почти 80 картин. Актер обожает свою работу, хотя в детстве мечтал совсем о другом. В родном городе он часто видел военных и собирался связать жизнь с этой сферой. Однако в 90-х Владимиру, как и многим другим людям, пришлось пересмотреть свои планы. Так, он оказался во ВГИКе, где его готовы были принять чуть ли без вступительного экзамена.

В последнее время, помимо игры в театре, Вдовиченков был задействован на съемках двух проектов: «Чук и Гек» и «Моя мама — шпион». В первой ленте, к слову, артист работал в паре с Юлией Снигирь, которая не оставила его равнодушным. А во второй вошел в образ суперагента, ставшим недотепой, соприкоснувшись с бытом. Герой Владимира на экране чего только не делает: и стреляет, и дерется, и прыгает. Сам актер не рисковал здоровьем, полагаясь на каскадеров. Ведь еще много лет назад Вдовиченков пострадал на работе и до сих пор вынужден сидеть на уколах.

«Съемки — это огромные деньги, огромные ставки, нельзя из-за своих амбиций и понтов всех подвести. Если, не дай Бог, что-то случится, все встанут. Ну и здоровье тоже нужно беречь. Я давным-давно на «Звездочете» травмировался так, что спустя почти 20 лет хожу на ЛФК и уколы делаю. И это лишь от того, что неправильно упал на съемках», — рассказал артист.

Несмотря ни на что, Вдовиченков продолжает совмещать театр и кино. И если в молодые годы его больше привлекали съемки, то сейчас он полностью осознал, насколько ему нравится выходить на сцену и радовать зрителей своей игрой здесь и сейчас. Ведь с фильмами часто бывает так, что актер просто может не дождаться возможности увидеть себя на экране.

«Почему тяжело сниматься в кино? Есть некая черная дыра, и ты вкладываешь туда, вкладываешь, и она поглощает. А результата еще ждать долго. Он проявится через полгода, год. И вообще неясно, будет ли. Я до сих пор жду выхода фильма «Туда и обратно», про который уже говорил. Вбухал в него столько сил, у меня мешки под глазами в два раза увеличились после этой картины. Я всю душу туда вложил, всего себя и ничего не получил пока в ответ...» — заметил Вдовиченков.

К слову, в том же самом интервью актер рассказал о взаимоотношениях со взрослыми детьми от прошлых жен. Особенно проблем хватало звезде с дочерью Вероникой. Та болезненно воспринимала популярность отца.