Анна Нетребко попала в больницу: что случилось с певицей

Анна Нетребко попала в больницу: что случилось с певицей
Анна Нетребко
После скандала на родине Анна Нетребко не кажет сюда и носа. Оперная дива колесит по миру, наслаждаясь роскошными ресторанами и другими своими любимыми местами. Сегодня ночью, 22 декабря, стало известно, что очередная заграничная поездка звезды обернулась кошмаром.

В начале года Нетребко угодила в нелепую ситуацию. После старта СВО на Украине Анна решила отмолчаться и вообще не говорить про политику. Однако для артистки, которая большую часть года выступает в заграничных театрах, такое поведение оказалось непозволительной роскошью. А потому многие зарубежные партнеры начали закрывать двери своих заведений для Нетребко.

Анне предстояло сделать выбор между родиной и западными гонорарами. Сколько времени она потратила на свое решение, неизвестно. Однако в итоге артистка публично осудила действия российских властей. После такого поступка против Нетребко развернулась травля.

Последние несколько месяцев Анна старалась не обращать внимания на политические новости и по возможности не вступала в перепалки с подписчиками своего блога в Instagram*, как это делала в начале лета. Нетребко предпочла веселье и театр распрям с соотечественниками.

Однако недавно настроение звезды было омрачено. Лишь сейчас Анна рассказала, что ее госпитализировали во Франции. Случилось это несколько дней назад. К счастью, артистка быстро встала на ноги, чтобы отыграть свои спектакли. Однако поклонники, оставшиеся верными Нетребко, все равно были очень взволнованы внезапной новостью.

«Божественный ангел защитил меня своим крылом... после шести дней в Парижской больнице с перитонитом и потерянной премьеры я спела два прекрасных спектакля и умудрилась свалиться с гриппом. Вчера я не могла ни ходить, ни говорить... Но сегодня я спела свой спектакль в Опера Бастиль.  Всем спасибо за поддержку и помощь! Будьте здоровы!» — рассказала Анна в личном блоге в Instagram*.

Напомним, ранее Нетребко хвасталась своим времяпрепровождением в Париже. Артистка наслаждалась окружающей ее праздничной атмосферой и комментировала убранства и мероприятия с присущей ей русской непосредственностью. «Много жрачки. Есть даже бухлишко какое-то тепленькое», — делилась Анна.



*Организация запрещена на территории РФ