«Полного удовлетворения — нет»: показавший любовь с молоденькой актрисой Балуев выступил с признанием

«Полного удовлетворения — нет»: показавший любовь с молоденькой актрисой Балуев выступил с признанием
Александр Балуев
Пропавший с радаров актер Александр Балуев наконец-то вышел на связь. В новом интервью артист был максимально честен, и некоторые его признания оказались весьма неожиданными.

На сегодняшний день в фильмографии Александра Балуева больше 100 картин. Такой цифре могут позавидовать многие коллеги звезды отечественного кинематографа. Даже уходящий год артист заканчивает премьерой нового детективного телесериала «Дама с собачкой», в котором он играет любовь с Еленой Яковлевой.

Можно представить, что за столько лет в профессии Александр должен был бы уже несколько раз сыграть ту самую, главную роль, о которой часто говорят артисты. Однако Балуев честно признается, что в принципе не может быть доволен всем тем, что он исполнял за свою жизнь. Такое признание обычно нелегко дается актерам, а вот Александр сделал его легко. Потому что говорил от чистого сердца, без намеков и попыток притвориться кем-то другим.

Впрочем, одну работу из списка своей фильмографии Балуев все же выделил. Это лента Станислава Говорухина «Благословите женщину», в которой артист развлекался с молодой очаровательной актрисой — теперь она считается одной из самых известных звезд нашего кинематографа. Речь, конечно, идет о Светлане Ходченковой.

«Абсолютного удовлетворения ни одна роль не принесла. Какими-то местами, кусками, может, что-то и выходило — к примеру, у Станислава Сергеевича Говорухина в картине «Благословите женщину». Но полного удовлетворения — нет, к сожалению, я никогда не получал. Надеюсь, это чувство еще впереди», — признался Балуев.

При этом нельзя сказать, что Александр занимается самоедством. По крайней мере, сам артист так не считает. Как признался актер, порой он просто не выкладывался по полной на съемочной площадке. Отношение к работе в том или ином проекте Балуев часто формировал с оглядкой на режиссера, который снимает кино, и на качество сценария.

«И говорить, что в американском кино я выкладывался — глупо. Не в чем там было выкладываться, нужна была лишь определенная актерская точность», — вспомнил Александр свою роль в ленте «Миротворец».

В начале декабря Балуеву исполнилось 64 года, но как можно судить по его новому интервью, артист не собирается на покой. Даже простой выходной актер не может взять из опаски, что на его место позовут кого-то другого. «Мне бы поспать. Если б выдался такой день, чтобы я мог от заката до рассвета спать, это и был бы идеальный день», — мечтательно признался Александр Балуев.