«Наверное, надо развестись»: звезда «Склифосовского» Максим Аверин сделал неожиданное признание

Максим Аверин
Максим Аверин
47-летний Максим Аверин принял непростое решение. Знаменитость поставила точку в отношениях, которые давно выдохлись.

Звезда сериалов «Склифосовский» и «Глухарь» Максим Аверин родился в семье сотрудников «Мосфильма». Мать знаменитости, Галина, трудилась в швейном цехе, а отец, Виктор, занимал должность художника-декоратора. Когда Максиму исполнилось 16 лет, его родители разошлись. Расставание мамы и папы не стало для Аверина трагедией. Артист рано повзрослел и был мудр не по годам.

Максим, несмотря на юный возраст, отчетливо видел, что его родители «не совпадают». Из-за работы отец Аверина постоянно отсутствовал дома. Тогда съемочные экспедиции могли длиться по нескольку лет, ведь работали на совесть. Так, для фильма Глеба Панфилова «Запрещенные люди» Виктор Аверин выстроил целый город. Длительные командировки отца, говорит звезда «Склифосовского», не приносили счастья. Именно Максим когда-то поставил точку - уговорил маму подать заявление на расторжение брака.

«Я своего отца в детстве боготворил – он был просто мой кумир. И маму я тоже обожал. Поэтому… мне было важно их собственное благополучие. И поскольку я видел, что им тяжело вместе, я даже сам сказал моей маме: «Мама, тебе, наверное, надо развестись», — сделал неожиданное признание Максим Аверин в свежем интервью.

Мать знаменитости умерла в 2017-м. Максим так и не смог смириться с утратой. Отец Аверина, к счастью, здравствует и ныне. Виктору Аверину почти 80. По словам актера, его родитель каждый день занимается спортом – бегает и ходит по 20 километров, то и дело отправляется в походы, сплавляется по рекам и поднимается в горы.

Активность папы заставляет актера «Глухаря» нервничать. Максим Аверин не находит себе места, когда его пожилой родитель ввязывается в очередное приключение.