«Остается только молиться»: Маша Распутина перестала скрывать семейную трагедию

"Остается только молиться": Маша Распутина перестала скрывать семейную трагедию
Маша Распутина
Исполнительница честно рассказала о матери, скончавшейся от рака. Женщину похоронили на Украине.

Февральские события навсегда изменили жизнь многих россиян, в том числе знаменитостей. 58-летняя певица Алла Агеева, более известная под сценическим псевдонимом Маша Распутина, не скрывает своего отчаяния. По словам исполнительницы хита «Гуляй, Душа», раньше они с мужем каждый год ездили на Украину, чтобы посетить кладбище, где у Распутиной похоронена мать. Теперь же, по признанию знаменитости, за покойную родительницу «остается только молиться».

«То, что сейчас происходит, очень печально. У меня много друзей на Украине, дальних родственников. Народ жалко», — делится мнением артистка.

Несмотря на то, что недавно закатившая скандал на российском ТВ Распутина не может посетить могилу матери лично, она следит за ней на расстоянии. Все благодаря священнику из местной церкви, который регулярно посылает артистке фотографии. Он не перестал делать это даже после начала конфликта в стране.

Мать будущей артистки Лидия Георгиевна родом из Одессы, однако в советские времена она приехала в Сибирь в экспедицию и осталась там жить. Позже, однако, она все-таки отправилась обратно на Украину, где и доживала свою жизнь. Распутина говорит, что всегда была очень близка с родственницей. Маша до сих пор сожалеет, что умершая от рака в 1986 году родительница так и не увидела ее триумфа на сцене. Напомним, что композиция «Играй, музыкант», с которой Распутина и прославилась на весь Советский Союз, получила известность только в 1986 году.

Сейчас знаменитость не скрывает, что воспоминания о покойной матери иногда доводят ее до слез. Теперь, когда могилу Лидии Георгиевны невозможно посетить, стало лишь тяжелее.