«Такого быть не может»: Вдовиченков вспомнил о решении, навсегда изменившем его жизнь

Владимир Вдовиченков

В свое время практически все близкие отговаривали будущую звезду от поступления на актерский факультет. Но Вдовиченков пошел своей дорогой, о чем совершенно не жалеет.

51-летний российский актёр театра и кино Владимир Вдовиченков имеет репутацию ловеласа и сердцееда. Звезде «Бумера» приписывали множество романов, однако все любовные похождения мужчины остались давно в прошлом. Сейчас заслуженный артист РФ счастлив в браке со своей коллегой Еленой Лядовой. Она стала уже четвертой супругой Вдовиченкова и, как он надеется, последней. В канун нового года Владимир Владимирович признался, что он и сейчас продолжает верить в чудеса. В интервью журналу «Караван историй» он рассказал историю, поразившую его до глубины души. Она произошла в канун Нового года. Звезде требовалось срочно подшить брюки для выхода на сцену, но все ателье были закрыты.

«Я прямо расстроился: „Что ж такое, Господи! Где теперь найти эту мастерскую? Хоть какой-нибудь знак где найти?“ Опускаю голову, на асфальте штамп: „Швея“ — и номер телефона. Мы набираем, а на соседней улице нас встречает швейный цех. Штаны были готовы через пять минут. Я говорю Елене: „Милая, такого быть не может“», — отметил Вдовиченков.

Владимир Владимирович обожает рассуждать о превратностях судьбы. Жалующийся на проблемы с детьми Вдовиченков часто думает о том, как сложилась бы его жизнь, если бы он не пошел учиться на актерский факультет. Ведь он подобного шага его отговаривали многие близкие.

«В девяностые мужчины на актерский не шли. Их не было — либо убили на улице, либо в ментах, либо в бандитах, либо уехали, сбежали. Артисты тогда были нищими. Я поступил, и на вопрос: „Володь, ты зачем сюда пришел?“ — отшутился: „Хочу быть богатым и знаменитым и ничего для этого не делать“. Мне сказали: „Не по адресу“. Я ответил: „Ну, посмотрим“», — вспоминает артист.

Вдовиченков не стал никого слушать, и не прогадал. Ведь сейчас он является одним из самых высокооплачиваемых российских актеров.