Ирина Винер впервые высказалась об изменах

Ирина Винер впервые высказалась об изменах
Алишер Усманов и Ирина Винер
Недавно перенесшая развод наставница не видит ничего плохого в неверности. По ее мнению, полигамность является частью природы мужчин.

Летом этого года распался брак тренера по художественной гимнастике Ирины Винер и бизнесмена Алишера Усманова. Они были вместе около 30 лет. Пара пыталась не привлекать к разводу никакого внимания, однако его детали все равно оказались в СМИ. О причинах решения Усманова и Винер пресса только гадала. По одной из версий, узбекский предприниматель не был верен жене. В интервью для передачи «Легенда» на канале RTVI Ирина Александровна впервые высказалась по поводу мужских измен. По признанию 74-летней Винер, она абсолютно спокойно относится к полигамности мужчин.

«У Соломона была тысяча жен. Тысяча! Мусульмане имеют четыре жены. И не секрет, что у многих наших знакомых есть вторые семьи. Это сама природа — мужчина полигамен. Например, у Рамзана Кадырова 14 детей, не от одной женщины. И это, может быть, и неплохо. А женщина может родить только от одного мужчины, от единственного», — убеждена Винер.

По словам Ирины Александровны, образом мудрости она считает одну из своих учениц, которая на вопрос об измене мужа произнесла: «Самое главное, чтобы я об этом не знала». Винер напомнила, что сама родилась в Узбекистане, где традиции многоженства уходят в глубь веков. Впрочем, не всегда это заканчивается хорошо. В качестве примера тренер вспомнила произведение «Минувшие дни» писателя Абдуллы Кадыри.

«В нем описана судьба молодого человека, который был влюблен в одну девушку. Но она была не из его города, а мать хотела, чтобы невестка была именно из тех краев. И женила его на другой. Та девушка все-таки стала женой молодого человека, но уже второй. И что? В порыве ревности первая жена убила вторую — вот и все», — отметила специалист.