«Я Аришу отпустила»: Волочкова рассказала о конфликте с дочерью

"Отпустила ее": Волочкова рассказала о конфликте с дочерью
Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова от одиночества не страдает. Хоть дочь Ариадна и редкая гостья в ее доме, балерина убеждена, что по-прежнему остается прекрасной и любящей матерью.

Ариадна Волочкова сбежала из роскошного особняка звездной родительницы еще будучи совсем подростком. «Королеве шпагатов» девочка предпочла родного отца. Бизнесмен Игорь Вдовин хоть и был уже счастлив в другом браке, наследницу принял.

С тех пор поклонники справедливо отмечают, что прославленной мамы наследница будто бы стыдится, да и общаться с ней не горит желанием. Зато Волочкова о дочери говорит вполне охотно. Недавно звезда рассказала, что сейчас в жизни ее Ариши наступил непростой период.

Девочка учится во Франции и теперь готовится к сложнейшим экзаменам на английском и французском. Ариадна пишет стихотворения на нескольких языках, поет, танцует, увлекается живописью, занимается благотворительностью, помогая животным. Гордости Анастасия не скрывает, регулярно успевая напоминать и о своей причастности к воспитанию такой разносторонне развитой личности.

"Я считаю, что это награда Бога. Главную роль в своей жизни я исполнила - это материнство. <...> Где-то я и на свое имя возьму долю. Мы с ней, знаете, свободные отношения выстраиваем, потому что я не уподобляюсь моей маме, которая надо мной довлела всю жизнь. Я Аришу отпустила во взрослую жизнь", - заявила знаменитость.

Волочкова утверждает, что никогда ни к чему не принуждала дочь и позволяла ей быть самой собой. Единственное, на чем настаивала Анастасия - призывала девочку всегда следовать только зову своего сердца. И теперь Волочкова уверенно заявляет, что примет любой выбор Ариадны.

Несмотря на столь свободный подход к воспитанию, избежать проблем звезде не удалось. Балерина не скрывает, что иногда не слышит дочь по несколько месяцев - девочка не желает с ней говорить.

"Вы знаете, отношения у нас непростые были. Были моменты, когда мы какое-то время даже месяцами не общались. Но я точно знаю, что Ариша нуждается в моей любви и моем внимании", - призналась танцовщица.

Отметим, что в настоящий момент у Волочковой, кажется, наступает новый период в жизни, с наследницей никак не связанный. Анастасия готовится к свадьбе с молодым и перспективным бизнесменом. Торжество, по ее словам, запланировано уже на начало следующего года, оно пройдет в Лапландии.