«Я их лучше потрачу»: Яковлева пожалела денег для сына-фрика

"Я их лучше потрачу": Яковлева пожалела денег для сына-фрика
Елена Яковлева
Единственный сын звезды картины «Интердевочка» вырос весьма интересной личностью. Эпатажный любитель тату Денис Шальных не пошел по стопам родителей, забросил учебу и теперь живет, не считаясь с мнением близких. Впрочем, Елена Яковлева не наседает на наследника, но и помогать ему отказывается.

В новом интервью актриса призналась, что любит загадывать желания в новогоднюю ночь, правда, ни одно из них так ни разу и не исполнилось. Однако надежды знаменитость не теряет. На этот раз она вооружилась надежным ритуалом, который поможет привлечь удачу.

Сжигать листочек с написанным на нем желанием и выпивать шампанское с пеплом она больше не будет. Теперь Яковлева решила прислушаться к странноватому совету приятеля и целый год собирала везде, где могла, купюры номиналом в 500 рублей. Нужно было накопить семь банкнот, на обратной стороне которых изображен парусник на фоне Соловецкого монастыря.

"Как ошпаренная ходила по магазинам. Расплачивалась, мне давали сдачу, допустим, с пяти тысяч. Я просила: «А у вас по 500 рублей есть? А покажите мне...», - рассказала актриса.

В итоге деньги Елена Алексеевна все же насобирала. Следуя инструкции, купюры нужно было закопать в банке с солью и поставить «клад» в укромное место, тогда в течение года загаданное исполнится. Однако определиться с желанием Яковлевой оказалось еще сложнее, чем найти заветные банкноты.

"Думала отдать сыну: «Денис, загадывай». Но он сказал: «Я в это не верю. Я их лучше потрачу, чем они будут в соли лежать». И я не отдала. И вот сейчас у меня появилось желание. Наверное, под Новый год я в банку деньги засуну и засолю. Думаю, на праздник сила даже увеличится", - поделилась звезда.

Возможно, в магические ритуалы Елена Яковлева уверовала после того, как получила сразу несколько ролей сказочных персонажей подряд. Сначала она сыграла волшебницу Бабу Ягу в двух частях картины «Последний богатырь», а потом перевоплотилась в роскошную старуху Шапокляк.