«У Гармаша не отрос»: Яковлева раскрыла несбывшуюся мечту

«У Гармаша не отрос»: Яковлева раскрыла несбывшуюся мечту
Елена Яковлева. Фото: Лариса Кудрявцева
61-летняя артистка рассказала о том, что ее тревожит до сих пор. Но Елена Яковлева надеется, что когда-нибудь заветное событие все же произойдет.

Звезда театра и кино призналась, что мечтала сыграть злодейку. Недавно она исполнила роль Риммы в фильме «Чебурашка». Казалось бы, прототип Шапокляк должен быть именно таким. Однако сама Елена Яковлева так не считает.

По ее словам, мечта сыграть злодейку так и осталась пока неосуществленной. По мнению знаменитости, Римма получилась недостаточно злым персонажем. Яковлева отметила, что очень обрадовалась, получив предложение играть в картине. Но, осознав, что ее героиня далека от злодейки, Шапокляк, сначала огорчилась.

Елена Алексеевна думала, что фильм будет более сказочным. Но по факту сказочным вышел лишь персонаж Чебурашки. Гену сыграл Сергей Гармаш. В интервью изданию «7Дней» Яковлеву в шутку спросили, неужели и у него даже хвост не отрос.

«У Гармаша не отрос», — констатировала актриса.

Яковлева сообщила, что фильм рассчитан на возрастную категорию 6+, и уже с 1 января его можно будет посмотреть в кинотеатрах с детьми. Съемками артистка осталась довольна. К тому же, проходили они в теплых краях.

Ранее «ЭГ» писала о том, что Елена Яковлева любит загадывать желания в новогоднюю ночь. Однако ни одно из них пока не осуществилось. Но звезда не отчаивается, поскольку вооружилась хорошим способом, который поможет привлечь удачу.