Раскрыта реальная причина скоропалительной свадьбы Волочковой: «Это вариант сохранения психики»

Раскрыта реальная причина скоропалительной свадьбы Волочковой: «Это вариант сохранения психики»
Анастасия Волочкова
Недавно «балерина Всея Руси» ошарашила публику признанием о том, что скоро выходит замуж. До этого Анастасия Волочкова, как известно, меняла кавалеров, как перчатки. Однако весть о предстоящей свадьбе может являться банальный пиаром. В комментарии «Экспресс газете» психолог, сексолог Алексей Вилков объяснил, что стоит за сенсационной новостью о предстоящем бракосочетании.

Эксперт отметил, что такие публичные люди как Волочкова стараются любое событие в своей жизни использовать в качестве пиара, самопрезентации и привлечения внимания. «Эта причина здесь может иметь место. С другой стороны, артистам свойственна эмоциональная нестабильность, легковесность суждений, легкомысленность. Поэтому они иногда склонны совершать необдуманные импульсивные поступки, о которых могут потом жалеть», - заявил Вилков.

По его словам, скорая свадьба танцовщицы тоже относится к таким событиям, когда влюбленность и страсть сбивают разум и логику. Психолог объяснил, что часто артистичные натуры склонные не думать о рисках такого решения, но потом обычно наступают проблемы, что часто приводит к быстрому расставанию партнеров (тем более, если такой опыт уже был).

«Артисты часто не делают выводов из прошлого опыта, поэтому вероятность быстрого окончания отношений высока», - высказался Вилков.

Причина скоропалительной свадьбы звездной блондинки может быть и в другом – в желании уйти от реальности. Как известно, в последнее время жизнь Анастасии Волочковой сопровождалась множество скандалов, последний из которых как раз был связан с личными отношениями. По имеющейся информации, балерина искала себе олигарха, но потом угодила в неприятную историю в ресторане.

«С психологической точки зрения, если недавно был какой-то громкий скандал, человек пережил сильный стресс, то попытка выйти замуж является вариантом ухода от этого стресса: чтобы забыться, переключиться, пережить массу положительных эмоций, пусть даже они могут быть наигранными, искусственными. Но это вариант сохранения психики, чтобы справиться с недавно пережитым стрессом», - заявил психолог.

Также сексолог рассказал, почему, вероятно, у Анастасии Волочковой не складываются долгие любовные отношения. «Мужчины уходят от женщин, когда в большей степени проявляются черты характера, либо бытовые проблемы или разница в мировоззрении. Когда страсть постепенно угасает или партнеры начинают жить вместе, бытовые вопросы обостряются, и это является поводом для расставания, даже если в сексуальном плане все хорошо», - высказался Алексей Вилков.

Напомним, Анастасия Волочкова планировала совместный отпуск со своим женихом на Мальдивах и свадьбу в Лапландии. Однако недавно открылась информация о том, что у ее избранника якобы есть супруга. Кавалером знаменитости является Дмитрий Дюран – мастер десертов ручной работы. Поговаривают, что реальная фамилия мужчины – Яшин, ему 43 года.