«Крепкий тыл и фундамент»: кто на самом деле стоит за SHAMANом

"Крепкий тыл и фундамент": кто на самом деле стоит за SHAMANом
Для SHAMANa уходящий год стал судьбоносным
Пока поклонники готовы ездить по всей стране за SHAMANом, чтобы проникнуться духом любви к родине, недоброжелатели уверены, что Ярослав Дронов - коммерческий проект, а вовсе не истинный патриот. Устав от слухов, артист решил сам рассказать, кто оказывает ему поддержку.

Несколько месяцев назад Ярослав Дронов (он же SHAMAN) проснулся популярным. В уходящем году он дал 80 сольных концертов, а еще принял участие в бесчисленном количестве мероприятий. В новом интервью участник шоу «Голос» рассказал, благодаря чему он получил возможность столь активно работать.

Внушительная часть поклонников SHAMANа, как, впрочем, и некоторые его коллеги, считают, что талантливый молодой человек просто «попал в струю» и «выехал» за счет политической ситуации в стране. По Сети активно распространяется даже теория о том, что гонорары артисту платят не зрители, а правительство. Над этими домыслами сам Дронов может только посмеяться.

"Мой путь к сегодняшнему успеху был, мягко говоря, не коротким. Эти два десятилетия наполнены взлетами и падениями, невостребованностью и разочарованиями. Были моменты, когда воротилы нашего шоу-бизнеса крутили пальцем у виска и прямо говорили, что лучше мне сменить профессию", - поделился певец.

В минуты отчаяния SHAMAN, бывало, готов был согласиться со знаменитостями, но все же не сдавался. Он постоянно писал песни на самые разные темы, менял образы, выступал везде, куда приглашали. Отчасти из-за такого глубокого погружения в творчество и постоянной занятости распался его первый брак.

Но нашлась та, кто готова поддерживать артиста всегда - Елена Мартынова. Теперь Ярослав может спокойно заниматься карьерой, не разрываясь между семьей и работой. Возможно это стало в первую очередь благодаря вере, убежден певец.

"Именно он (Бог - прим. ред.) дает мне силы двигаться вперед, ведет меня по жизни, дает мне все те блага, что у меня есть: семью, вдохновение, поклонников. Я благодарен ему бесконечно за такую щедрость. И большое спасибо всем тем, кто меня окружает — родным и друзьям, обеспечивающим крепкий тыл и фундамент, опираясь на который я могу спокойно заниматься любимым делом", -заявил SHAMAN.