Нет разврату: SHAMANа намерены лишить баснословных гонораров

Нет разврату: SHAMANа намерены лишить баснословных гонораров
SHAMAN
С недавних пор за один концерт SHAMAN получает как минимум 3,5 миллиона рублей. Такое положение дел вызывает опасения у депутата от партии «Достойная жизнь». Ради спасения артиста-патриота Худяков предложил лишить его части заработанного.

Ярослав Дронов, он же SHAMAN, к успеху шел несколько лет. Его не заметили даже после шоу «Голос», в котором он принимал участие. Патриотические песни о России и народе не пользовались популярностью, пока не настало 24 февраля 2022 года. Теперь без молодого блондина с дредами не обходится ни одно крупное мероприятие в стране.

Известно, что столь востребованные певцы получают за свои выступления очень внушительные суммы. Этот факт не слишком понравился депутату от партии «Достойная жизнь» Роману Худякову. Чиновник поделился своими соображениями относительно Дронова в личном Telegram-канале.

"Я бы хотел, чтобы продюсер SHAMANa забрал себе все его деньги. Оставив ему малую часть на жизнь", - заявил Худяков.

Представитель власти подчеркнул, что действовать нужно из благих побуждений. Большие деньги развращают людей, убежден Роман. Особенно плохо заканчивают внезапно обогатившиеся творческие личности - история знает такие примеры. Поначалу они становятся авторами «одной песни», а потом и вовсе пропадают из виду, увлекшись пагубными привычками и забыв о творчестве.

По информации представителя власти, за одно небольшое выступление SHAMAN теперь получает от 3,5 до десяти миллионов рублей. При этом в недавнем интервью певец сообщил, что не считает прибыль, поскольку этим занимается его концертный директор.

"При таких огромных заработках у кого угодно крыша поедет. <...> А ведь Ярослав Дронов не только прекрасный певец, но и замечательный композитор. <...> Сколько еще хитов, сколько народных песен может сотворить этот молодой человек, если его не угробят огромные деньги?!" - рассуждает Худяков.

Чиновник предложил продюсеру SHAMANа забирать себе основную часть гонорара, а артисту выдавать минимум, который необходим для достойной жизни, «как у всех граждан России». Есть, конечно, и еще более совершенное, по мнению депутата, решение, которое сразу же избавит талантливых певцов от испытания медными трубами. Нужно срочно возрождать «Москонцерт» и ОБХСС, которое будет следить, чтобы никаких «левых» концертов не было, убежден чиновник.

"Пение на эстраде за деньги – та же работа. Заплатите 3.5-10 млн рублей практически любому человеку, который делает дело (а особенно – творческому, с подвижной, как правило, нервной системой), - и через десять лет максимум от него ничего не останется. Одна оболочка. Надо сберечь народное достояние – артиста Ярослава Дронова – не давая ему такие деньги", - заключил Роман.