Известный продюсер раскрыл будущее российского шоу-бизнеса в 2023 году

Олег Газманов и Лариса Долина
Олег Газманов и Лариса Долина
В 2022 году из наша страна потеряла многих известных артистов, решивших эмигрировать. Остались те, кто твердо решил не менять родину на мутные заграничные перспективы. В комментарии «Экспресс газете» известный продюсер Павел Рудченко рассказал, что ждет отечественный шоу-бизнес в 2023 году.

Эксперт считает, что российский шоу-бизнес ожидает определенная трансформация. По его словам, в репертуаре сохранится патриотическая направленность. «Этот вектор будет в тренде, будет поддерживаться различными нацпроектами. Думаю, мы сможем увидеть новые имена, которые будут создавать контент в патриотическом настроении», - заявил Рудченко.

«Из старых артистов останется так называемая старая гвардия. Мы увидим их на голубых экранах. Новых лиц особо не добавится, будут в основном всем известные имена. Возможно, будет какие-то коллаборации представителей старой гвардии с молодыми исполнителями. И все это будет упаковываться с патриотическим духоподъемным материалом», - полагает музыкальный критик.

Продюсер отметил, что телеканалы и радиостанции, возможно, будут очень аккуратничать с молодежью: и с материалом, и с блогерами, которые создают развязный и свободный контент.

«Будет более причесанный, стабильный, вроде как, без цензуры, но в определенных рамках создаваемый контент», - резюмировал Павел Рудченко.

Напомним, летом 2022 года Павел Рудченко вступился за затравленного Николая Баскова. Певец жаловался журналистам на жесткую критику и даже угрозы от хейтеров в свой адрес. Причиной стала его политическая позиция. Исполнитель публично поддержал спецоперацию РФ на Украине.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов