Раскрыта постыдная тайна Льва Лещенко

Раскрыта постыдная тайна Льва Лещенко
Лев Лещенко
Многие считают Льва Валерьяновича образцом успешного и талантливого артиста, с которого молодежь должна брать пример. Однако все оказалось не так просто.

80-летнего Льва Лещенко по праву называют одним из мэтров отечественного шоу-бизнеса. На его песнях выросли уже несколько поколений россиян. Однако только недавно люди стали обращать внимание на тот факт, что Лев Валерьянович никогда не появляется на сцене в одиночестве. Исполнитель хита «День победы» всегда окружен эффектными танцовщицами, которые перетягивают внимание зрительского зала на себя.

На днях выяснилось, что закончивший институт театрального искусства, а затем сделавший блестящую карьеру на сцене Лев Лещенко... совсем не умеет танцевать. Руководитель школы вокала «Меломаника» Андрей Юрец считает это серьезным недостатком, ведь умение красиво двигаться — одна из основ профессии артиста. Что же касается Лещенко, то он, к сожалению, стоит на сцене будто истукан, только открывая рот.

«Не скажешь, что он танцор. Поэтому с ним был всегда прекрасный балет и бэк-вокал, которые его дополняли», — указывает Юрец.

Любопытно, что сам Лев Лещенко (у которого недавно обнаружилось трое детей) никогда не высказывался о своих танцевальных способностях, предпочитая обходить эту щекотливую тему стороной. Между тем, специалисты уверены, что при желании Лев Валерьянович легко мог бы научиться танцевать: для этого хватило бы всего полгода, если заниматься два-три раза в неделю. Нежелание народного артиста РСФСР делать это объясняется, по всей видимости, какими-то личными причинами, а возможно и комплексами.

В любом случае, даже без танцевальных способностей Лещенко получил заслуженное признание на сцене. И в 80 лет он остается одним из самых высокооплачиваемых исполнителей в России.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов