Хирурги отрезают по кусочку от онкобольной звезды 80-х Джейн Фонды

Джейн Фонда
Джейн Фонда
У многих отечественных телезрителей американка Джейн Фонда ассоциируется с видеоуроками по аэробике, пик популярности которых пришелся на 80-е. Между тем в творческой копилке красавицы-актрисы множество успешных ролей, две премии «Оскар» и «Золотой глобус».

Голливудской актрисе Джейн Фонде – 85 лет. В недавнем интервью артистка заявила, что играет третий, заключительный акт своей жизни. Много лет Джен борется с онкологическими недугами. В 2010-м знаменитости диагностировали рак груди. Она стойко перенесла операцию и несколько курсов химиотерапии. Болезнь отступила, однако через четыре года вновь дала знать о себе. Из-за рецидива Фонда решилась на мастэктомию – удаление молочных желез.

В 2018-м Джейн Фонда столкнулась с раком кожи. По словам звезды заморских лент, она сама виновата в том, что заболела. В молодости, говорит Джейн, она слишком много времени проводила, загорая на пляже.

«Рака у меня много. Всю свою жизнь я обожала солнце. И теперь, когда у меня выходной, я спешу к врачу, занимающемуся моей кожей, и хирург отрезает от меня по кусочку», - сетовала Фонда.

В сентябре 2020-го у актрисы обнаружили неходжкинскую лимфому – опухолевое заболевание лимфатической системы. Джейн назначили несколько курсов химиотерапии, которые уже показали эффективность – у рака наступила ремиссия.

«Ваше тело очень снисходительно, когда вы молоды. Так что мне потребовалось некоторое время, чтобы осознать это. Я много издевался над своим телом, когда был моложе», - отмечает Фонда.

Сегодня звезда фильма «Воскресенье в Нью-Йорке» относится к себе с большей заботой – спит не менее девяти часов в сутки, медитирует, дышит воздухом на природе и занимается спортом.

Несмотря на солидный возраст и букет серьезных недугов, Джейн Фонда активно снимается, а также занимается общественной деятельностью. Актриса обеспокоена проблемами окружающей среды и считает, что человечество должно навсегда отказаться от использования ископаемого топлива.

Джейн Фонда 

Джейн Фонда – многодетная мать. У актрисы двое родных детей и один приемный. В зрелом возрасте звезда экрана осознала, что была не очень ответственным родителем для своих чад, поэтому сейчас пытается наверстать упущенное. Джейн хочет, чтобы семья была рядом, когда она окажется на смертном одре. Джейн желает заслужить любовь наследников, которых слишком долго обделяла вниманием.

Первенца Джейн Фонда – дочь Ванессу Вадим – родила в браке с французским кинематографистом Роже Вадимом. Наследнице актрисы 54 года. Она работает режиссером, является соучредителем некоммерческой продюсерской компании. Ванесса, как и ее мать, активистка-эколог. Вадим замужем за гитаристом The Buried and Me Полом Ван Ваггонером. У пары двое детей.

Во втором браке с Томом Хейденом Джейн Фонда родила сына — Троя Гарити. Отпрыску звезды 49 лет. Он актер, с 2007-го женат на Симоне Бент. Детей у Троя нет.

В конце 80-х Фонда и ее второй муж удочерили 14-летнюю темнокожую девушку Мэри Луану Уильямс. Приемный ребенок, признается Джейн, очень сильно повлиял на нее, помог обрести целостность и психологическую зрелость. Мэри Луана не связала свою жизнь с киноиндустрией, а занялась общественной деятельностью. Она не замужем, детей у нее нет.