Принцу Гарри воткнули нож в спину: что случилось

Принцу Гарри воткнули нож в спину: что случилось
Принц Гарри
Принца Гарри предали самые близкие. Монаршие особы не захотели примирения с герцогом Сассекским.

Мятежный британский принц Гарри дал еще парочку интервью, в которых в очередной раз хорошенько прошелся по членам своей семьи. Полная версия беседы монаршего отпрыска с журналистами увидит свет 8 января на телеканалах CBS и ITV, однако некоторые детали откровений принца уже попали в Сеть.

Герцог Сассекский рассказал ведущему CBS Андерсону Куперу, что никогда не мог рассчитывать на помощь и поддержку августейшей родни. Королевское семейство никак не препятствовало утечкам информации из дворца, не пыталось пресечь грязные слухи, очерняющие его и его супругу Меган Маркл.

По словам принца, на королевский дом работает целая бригада прикормленных журналистов, которые пишут только то, что выгодно и удобно заказчику. Большинство историй о королевской семье, опубликованных в британской прессе, отметил Гарри, написаны по указке или с согласия Букингемского дворца. Родственнички всадили ему нож в спину, когда отказались заступиться за него в прессе.

«Поэтому, когда нам говорят последние шесть лет, что мы не можем сделать заявление, чтобы защитить вас, но вы делаете это для остальной семьи, наступает момент, когда молчание становится предательством», — посетовал принц.

Семейный девиз: «Никогда не жалуйся, никогда не объясняй», говорит супруг Меган Маркл, — всего лишь красивые слова. Когда необходимо, августейший дом готов к диалогу с публикой, не скупится на комментарии и объяснения.

Гарри сказал Тому Брэдби из ITV, что его отец король Карл III и брат принц Уильям не хотят примирения. Родственникам, отмечает герцог Сассекский, удобно выставлять его злодеем. Муж Меган Маркл отметил, что хотел бы «иметь семью, а не учреждение».

«Я хотел бы вернуть своего отца. Я хотел бы вернуть своего брата», — убивается августейший наследник.