Будет как поддержавший Украину Меладзе: Олегу Газманову предрекли печальную участь

Будет как поддержавший Украину Меладзе: Олегу Газманову предрекли печальную участь
Меладзе и Газманов угодили в похожую ситуацию
На днях прогремел очередной громкий скандал, главным героем которого стал исполнитель хита «Красиво». Во время своего выступления на корпоративе популярный артист продолжил националистическую речовку.

Компрометирующий инцидент, в результате которого Валерий Меладзе обнародовал гражданскую позицию, произошел в Дубае. Певец откликнулся на призыв одного из гостей, который выкрикивал националистический лозунг в поддержку Украины. Увиденное шокировало россиян до глубины души. Так, военный корреспондент Александр Коц и вовсе посетовал, что звезда «разве что не зиганула». Поэтому неловкие оправдания со стороны исполнителя, уверен журналист, выглядят, мягко говоря, неубедительно. Теперь Меладзе ругают почем зря и даже требуют лишить артиста гражданства и званий.

Удивительно, но печальным образом едва не закончился и концерт главного патриота Олега Газманов. Лихой «есаул» пострадал из-за того, что наотрез отказался поддержать ВСУ. В результате происшествия его здоровью мог быть нанесен серьезный вред. На недавнем корпоративе все в том же Дубае на артиста накинулись двое изрядно подвыпивших персонажей. Гости буквально требовали от Газманова осудить спецоперацию и заметно разозлились, когда не сумели добиться от россиянина поставленных целей. К счастью, в разгар конфликта песня «Ясные дни» закончилась, и Олег Михайлович поспешил покинуть танцпол.

И в случае с Меладзе и с Газмановым – налицо произвол гостей мероприятия. Люди, не просто хотят повеселиться, а стремятся провоцировать артиста на какое-нибудь громкое высказывание или же, например, вступают со звездой в ожесточенные дебаты. По мнению опытного промоутера и концертного директора, пожелавшего сохранить анонимность, частные выступления в подобном формате все чаще приводят к неприятным последствиям. В случае повторения инцидента участь Газманова может оказаться весьма печальной.

«Сейчас идти в народ, давать возможность зрителям сказать что-то в твой микрофон может стать фатальной ошибкой. Тем более в Дубае, где в последнее время собралась публика самых разных взглядов. Хорошо, что без драки обошлось. Наверное, умение реагировать на разные провокации должно стать для артистов одной из самых отрепетированных составляющих концерта. В этом отношении уже есть пара примеров и не сказать, что они удачные. Филипп Киркоров, например, лупил непонравившегося зрителя цветами по физиономии. Вряд ли это уместно», — рассуждает источник.