«Без всякого сомнения»: Смольянинов о вступлении в ВСУ и готовности стрелять в коллег из России

«Без всякого сомнения»: Смольянинов о вступлении в ВСУ и готовности стрелять в коллег из России
Артур Смольянинов**
Артур Смольянинов** заявил о желании сражаться с россиянами. Артист готов убивать тех, кого раньше называл товарищами.

Известный актер Артур Смольянинов** в прошлом году эмигрировал за рубеж. Артист публично выступил против спецоперации по спасению Донбасса и раскритиковал решение российского руководства. После переезда в Европу Смольянинов сделал несколько русофобских заявлений, а теперь рассказывает о желании вступить в ряды ВСУ. Впрочем, артист оговорился, что на данном этапе присоединяется к украинским военным лишь эмоционально.

«Если бы я пошел, то обязательно на стороне Украины. Конечно, однозначно. Для меня это даже не на стороне Украины, для меня это на стороне моих братьев…» — сказал Смольянинов интервью.

Более того, на поле боя Артур готов встретиться с бывшими коллегами по цеху, которые поддерживают Россию. Он не исключает, что ему придется стрелять в людей, с которыми он когда-то работал плечом к плечу. Артур Смольянинов** привел в пример актера Сослана Фидарова, который в своих соцсетях появлялся в военной форме с флагом Северной Осетии. Звезда «9 роты» сообщила, что очень расстроится из-за возможной смерти Фидарова, однако посчитает такой итог вполне заслуженным.

«Справедливая ли это смерть? Безусловно. Стрелял бы я в него? Без всякого сомнения», — заявил актер кино и сериалов.

Артур Смольянинов** рассказал также, что плевать хотел на дальнейшую судьбу России. Судя по всему, артист больше не связывает свою жизнь с родной страной.

«Мне, честно говоря, ****, наплевать, в какой форме останется Россия. Развалится она, не развалится… или превратится в радиоактивный пепел», — сказал артист.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов