Больше не женщина: что случилось с потерявшей волосы Васильевой

Больше не женщина: что случилось с потерявшей волосы Васильевой
Татьяна Васильева
Звезда театра и кино Татьяна Васильева никогда не слыла утонченной и женственной барышней. Страсть к экстравагантным прическам она испытывала много лет, а потом решила попрощаться с волосами вовсе. На то, как оказалось, были свои серьезные причины.

В новом интервью 75-летняя Васильева откровенно рассказала о том, почему в последние годы выбирает для себя полное отсутствие прически и бреется налысо. Впервые знаменитость решилась на такой отчаянный шаг много лет назад и причиной всему были невыносимые страдания. Началось все после рождения первенца.

Актриса рассказала, что после родов волосы на ее голове начали неукротимо расти. Прическа получилась шикарнейшая - очень пышная. Но гримеры крепили на нее тяжелые шиньоны и парики, которые вырывали волосы, голова требовала тщательного ухода, на который уходило много часов. Во имя удобства и экономии времени актриса делала волосы все короче и короче, а потом она одним махом избавилась от них вовсе.

"Я, когда первый раз это сделала, поняла, что решила для себя одну из женских проблем. Я перестала думать о себе как о женщине. <...> Мне стало все равно, я перестала чувствовать себя женщиной. Прошло желание нравиться. Ушли мысли, как ко мне относятся, что думают. Стало все равно. И это главная победа над собой", - поделилась Татьяна.

Васильева рассказала, что теперь регулярно пользуется специальной круглой машинкой для стрижки. Ее можно держать в одной руке и убирать волосы, не глядя в зеркало. Пока знаменитость оставляет небольшой «ежик» на голове, но надеется, что скоро придет к идеально гладкой, зеркальной лысине. Некоторые поклонники принимают актрису за феминистку, а иной раз и вовсе за представительницу сексуальных меньшинств, но ничего общего с этими людьми Татьяна на самом деле не имеет.

Напомним, что 75-летняя актриса до сих пор активно работает и помогает финансово детям и внукам. Недавно она стала бабушкой в пятый раз. На свет появилась внучка, которую назвали Саррой.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов