Рената Литвинова поделилась горем: «Такие женщины не должны умирать»

Рената Литвинова поделилась горем: «Такие женщины не должны умирать»
Рената Литвинова
Личную жизнь Рената Литвинова старается держать под замком. Однако иногда ее тонкая натура не выдерживает происходящего, и тогда знаменитость обращается за поддержкой к поклонникам.

Несколько дней назад не стало выдающегося сценариста Натальи Рязанцевой. Женщина ушла из жизни в возрасте 83 лет. Рената Литвинова, которая когда-то была близко знакома с Рязанцевой, узнала об этом из СМИ и оказалась до глубины души поражена.

Своими эмоциями Рената Муратовна решила поделиться в личном Telegram-канале. Актриса призналась, что смерть коллеги и наставницы стала для нее большой неожиданностью. Литвинова, конечно, знала, что Рязацева - дама в возрасте, но даже не представляла, что скоро ее не станет.

Знаменитость опубликовала черно-белый портрет сценаристки и рассказала, что имела на нее творческие планы. Оказалось, когда-то Литвинова и Рязанцева договорились написать новую версию сценария «Крылья». Ренату Муратовну привлекла роль Майи Булкаговой - женщины-фронтовички, которую все время «тянуло и утянуло в финале в небо». Но осуществиться этой идее было не суждено.

Рената Литвинова поделилась горем: «Такие женщины не должны умирать»
Наталья Рязанцева скончалась 6 января 

"Мне даже в нашу последнюю встречу она казалась молодой , поэтому смерть ее меня убивает и поражает - такие женщины не должны умирать. Разве что только улететь и однажды не приземлиться, променяв нас на что-то более важное - такое бы я приняла, но не ее смерть", - размышляет теперь убитая горем актриса.

Поклонники в комментариях поддерживают Литвинову, которая в последний год переживает непростой период в жизни. Почти год назад она спешно покинула Россию, прихватив с собой ближайшую подругу, певицу Земфиру*. Артистки категорически не приняли начало СВО на Украине. Театральному начальству Рената Муратовна сообщила, что больна и находится на лечении, но, даже поправившись, на родину не вернулась. В чужих краях 55-летняя Литвинова теперь подрабатывает моделью.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов