«Утекает из общества как вонючий понос»: актер Смольянинов будет проклят зрителями

Ничтожный Артурик: актер Смольянинов будет проклят зрителями
Артур Смольянинов**
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении Артура Смольянинова** за высказывания актера о готовности воевать против России на стороне Украины.

На счету Смольянинова множество ролей положительных героев - военных, полицейских, врача, космонавта, священника, инженера-конструктора стрелкового оружия. Но жизнь и кино, как говорится, две большие разницы. После начала специальной военной операции он сразу уехал за кордон и не скрывал свою антироссийскую позицию. За дискредитацию российских вооруженных сил сволочь в октябре была оштрафована на 30 тыс. руб. Сейчас актер находится в Латвии, жалуется на безденежье, невостребованность и продолжает поливать грязью Родину. Особо циничной русофобией проникнуто недавнее интервью негодяя одному из YouTube-каналов.

- Если бы я и пошел на эту войну, то именно на стороне Украины, - не скрывает предатель. - Мне насрать, что останется от России. Даже если одна область, а все остальное превратится в радиоактивный пепел.

Смольянинов готов и сам лично убить своих знакомых, если они остались настоящими патриотами:

- Я с ним (Сосланом Фидаровым. - М. С.) снимался в «9 роте». Он участник спецоперации. Стрелял бы я в него? Без всякого сомнения.

Ответ Фидарова прилетел со скоростью пули:

- По поводу того, что ты на поле боя меня пристрелишь. Артур, мы оба понимаем, что этого ты никогда не сделаешь только потому, что на поле боя тебя никогда не будет, - срезал интернет-вояку заслуженный артист Северной Осетии.

Позицию множества соотечественников высказала первый замглавы комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко:

- Ну, сукин сын, что я могу сказать. Думаю, он будет проклят своей страной, своими зрителями.

Так уже и случилось.

- Все военные фильмы, в которых он снимался, для него не имеют значения. В итоге - обман зрителей. И не было в нем никакого патриотизма и знания истории. Просто позорище, ничтожный Артурик, - написал в Telegram-канале один из теперь уже бывших поклонников.

- Вся суть человека и вылезла, как у многих представителей этой лицедейской профессии, - уверена другая пользовательница.

- Такие люди не имеют чести, совести и даже мозгов, - ставит диагноз еще одна россиянка.


Ошметки культурной элиты

Какое будущее ждет Смольянинова и ему подобных? Должностные лица и рядовые граждане требуют перестать цацкаться с предателями и принять против внутренних врагов самые жесткие меры. И начать с двуличных и продажных деятелей культуры.

- Я понимаю своих коллег-депутатов, которые предлагают некоторых артистов лишить званий, гражданства, - объясняет первый зампредседателя Госдумы по просвещению Яна Лантратова. - Мне противно думать, что артисты, которые зарабатывали и продолжают зарабатывать деньги в нашей стране, позволяют себе такие высказывания… Я очень рада, что он уехал. Россия сейчас зачищается от предателей. Они, правда, надолго уезжать не умеют и довольно быстро возвращаются. Делают вид, что ничего не произошло. И в некоторых случаях им это прощается. Но это не тот случай.

- Да, вот так болезненно ошметки якобы культурной элиты утекают из нашего общества, как вонючий понос… А чтобы избежать подобного отравления такими, как Смольянинов, было бы правильным подумать о лишении гражданства и запрете въезда в страну, - предлагает заслуженный артист РФ Вячеслав Манучаров.

И что, Смольянинова лишат российского гражданства? Как бы не так - Конституция это сделать не позволяет. Запретят въезд? Тоже нельзя своему гражданину. Может, уберут из эфира фильмы и сериалы с его участием? Верится с трудом, что зрители не увидят больше «9 роту», а фильм «Калашников» о легендарном конструкторе автомата телеканал «Победа» показал 15 января. Снят он, кстати, при серьезной господдержке. Да и военную картину «Мария. Спасти Москву», в которой Смольянинов сыграл героя-священника, вряд ли положат на полку. В этом году на экраны должны выйти фильм «Ветер» и сериал «Внутри убийцы». Это за границей Смольянинов никто и звать его никак, а в России иуда снялся аж в 63 фильмах и сериалах и вдоволь потоптал сцену театра.

И чуть ли не каждую неделю какой-нибудь телеканал демонстрирует «Рэмбо 3» - классику антисоветчины. Молодой зритель прикидывает, сколько наших солдат убивает в Афганистане герой Сильвестра Сталлоне, и верит, что Советская армия уничтожала мирных жителей химоружием.

Несколько дней назад можно было всласть посмеяться над тупым безбашенным уголовником по фамилии Путин, с которым познакомился в камере негр-мошенник. Французскую комедию «Дружить по-русски!» крутили несколько дней подряд.

На СТС продолжают показывать сериал «Кухня». Исполнитель главной роли Дмитрий Назаров* в это время колесит по стране с оскорбительными стишками о президенте России.

На музыкальном телеканале 11 января в «Дискотеке 80-х» гундосил Тынис Мяги. Еще 2014 году безголосый чухонец, который осудил воссоединение Крыма с Россией, а позднее отказал в приглашении на фестиваль получившему российское гражданство Стивену Сигалу.

На новогоднем шоу в Дубае Валерий Меладзе подхватил на сцене нацистскую речевку, но по-прежнему ждет приглашения в России на очередной корпоратив.

Так может, стоит прислушаться к зампредседателя Совбеза РФ Дмитрию Медведеву?

- Как быть с предателями, переметнувшимися к врагу и желающими гибели своему Отечеству? Действовать надо по закону. Но если он не работает, то нужно подключать правила военного времени. Во времена войн всегда были такие специальные правила. И тихие группы безукоризненно незаметных людей, результативно их исполнявших, - напомнил политик.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов