«Очень жаль»: Рудковская высказалась о печальной судьбе детей Смольянинова

"Очень жаль": Рудковская высказалась о печальной судьбе детей Смольянинова
Артур Смольянинов**
Резко сменивший нравственные ориентиры Артур Смольянинов** угодил в скандал. Прожив чуть меньше года за океаном, сбежавший актер, который души не чаял в своих сыновьях, вдруг отрекся и от родины, и от семьи. В шоке остались не только фанаты знаменитости.

Несколько дней назад звезда картины «9 рота» дал разгромное и неожиданное интервью прозападному СМИ-иноагенту, которое обескуражило даже тех, кто никогда не видел картин и спектаклей с участием Смольянинова. Артур щедро полил грязью не только Россию, но и всех своих поклонников. Не вспомнил артист даже о тех, кто остался на родной земле - экс-супруге Дарье Мельниковой и их детях.

«Мне, честно говоря, наплевать, в какой форме останется Россия. Развалится она, не развалится. Превратится она в Уральскую республику, Пельменскую или в Хакасскую республику. Или останется только один Еврейский автономный округ, а все остальное превратится в радиоактивный пепел», - рассуждал Смольянинов.

Эти слова повергли в ужас продюсера Яну Рудковскую, которая щедро делится своими размышлениями в личном Telegram-канале. За своих детей супруга Плющенко «порвет» кого угодно, что не раз доказывала. Пройти мимо скандала с участием известного актера она не смогла.

«Очень жаль детей и очень жаль бывшую жену. Слушать, как их отец говорит о том, что ему все равно, что с ними будет, что ему все равно, в какой стране они будут жить, что ему все равно, превратится она в радиоактивный пепел, врагу не пожелаешь такое от близкого человека принять! Да и получится принять ли?» - задается вопросом наставница Билана.

Рудковская заявила, что Смольянинов вполне себе входит в «прослойку звезд народной популярности», оттого и горько. По ее мнению, он предал народ, который любил его много лет, приносил ему, в конце концов, доход, считал «своим». Можно быть несогласным с политикой, рассуждает Яна, но такой жестокости к людям оправдания нет.

"Все твои преподаватели, партнеры по фильмам, возлюбленные - они теперь все тоже пускай в радиоактивный пепел превращаются? Никогда не пойму", - резюмировала продюсер.

Напомним, что дерзкие высказывания актера не пройдут для него бесследно. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин уже поручил возбудить уголовное дело в отношении Артура Смольянинова**.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов