«Порвал повестку и убежал»: поддержавший ВСУ Артур Смольянинов** оказался обычным трусом

«Он порвал повестку и убежал»: поддержавший ВСУ Артур Смольянинов** оказался обычным трусом
Смольянинов бросился наутек при виде повестки
Буквально на днях звезда фильма «9 рота» шокировала соотечественников странным признанием. По словам актера, он с радостью вступил бы в ряды украинской армии.

Известный российский артист неоднократно критиковал политику властей родной страны, но после начала спецоперации по освобождению Донбасса его высказывания стали куда как жестче. В конечном счете знаменитость не выдержала и в открытую поддержала ВСУ, в чьи ряды якобы вступила бы без всяких раздумий.

Слова Артура Смольянинова**, свидетельствующие о его желании сражаться на стороне противника шокировали очень многих. Например, журналист Михаил Шахназаров указал на «уровень лицемерия» артиста, который не так давно входил в ряды попечителей фонда Чулпан Хаматовой «Подари жизнь».

Не исключено, что в скором времени Смольянинову придется ответить за свое красноречие, ведь его заявлением уже заинтересовались в Следственном комитете. Не осталась незамеченной пафосная речь артиста и латвийскими общественниками, которые давно следят за поведением беглого россиянина. Чтобы убедиться, что брюнет действительно готов воевать за Украину, активисты решили встретиться с ним лично для вручения повестки (актер не знал, что «приглашение» в армию — липа).

Вот тогда-то и выяснилось, что Артур Сергеевич намеревался сражаться плечом к плесу со своими «братьями» разве что в грезах. Когда же дошло до дела, перепуганный такой незавидной перспективой артист пустился в бега. По мнению вчерашних поклонников звезды отечественного кинематографа, брутальный с виду парень на деле оказался обычным трусом.

«Сперва мы поговорили с ним. Он рассказал, что думает. Тогда мы попытались вручить ему повестку, ненастоящую, конечно, просто хотели проверить. Сначала он сказал, что не является гражданином Украины, поэтому не может ее взять. Мы предложили ему записаться добровольцев. Он порвал повестку, сбил с ног моего друга, толкнул меня и убежал», — рассказали удивленные активисты.

Как ранее заявлял Смольянинов, о возвращении в Россию он даже не думает. Якобы актер получил несколько заманчивых предложений из США, но пока эта информация не подтвердилась. На нелюбимой родине у звездного «беглеца» остались двое детей, которые живут с его бывшей супругой Дарьей Мельниковой.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов