Под опекой хосписа: Боярская молит о помощи после сообщения о раке

Под опекой хосписа: Боярская молит о помощи после сообщения о раке
Елизавета Боярская
Елизавета Боярская сообщила о тяжелом периоде. Артистка не побоялась попросить поддержки.

Звезда фильмов «Пять невест» и «Адмиралъ» Елизавета Боярская подняла непростую тему. 37-летняя артистка в очередной раз заговорила о раке. Первый в этом, 2023 году, пост в соцсетях Боярская посвятила тому, как важно не оставаться равнодушным к чужому горю. Дочь актера Михаила Боярского молит о помощи.

Елизавета сотрудничает с благотворительным фондом «Дом с маяком». Организация помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым. По словам Боярской, под опекой хосписа сегодня находится 800 семей. Бюджет «Дома с маяком» на 85% состоит из пожертвований обычных людей. Звезда картины «Пять невест» поблагодарила небезучастных россиян за поддержку.
К публикации Боярская прикрепила трогательный ролик о благотворительном фонде. Знаменитость участвовала в сознании видео, подарив ему свой голос. Елизавета счастлива, ведь ей доверили очень важное дело.

Дочь Михаила Боярского, напомним, и ранее поднимала тему онкологии. Она пыталась подсветить проблему с лекарствами, которые необходимы тяжелобольным людям. По словам Елизаветы, медикаменты многим не по карману. Благотворительным фондам, занимающимся этой бедой, сейчас тяжело как никогда. По словам знаменитости, важны каждые 100 рублей. Ведь даже самые скромные пожертвования в итоге превращаются в миллионы.

Елизавета Боярская, напомним, замужем за актером Максимом Матвеевым. У пары подрастают двое сыновей – Андрей и Григорий. Недавно чете пришлось показать младшего ребенка докторам.



*Организация запрещена на территории РФ