«Это осквернение»: лежащей в гробу Чуриковой нанесли подлый удар

Инна Чурикова

Уже завтра, 17 января, близкие и поклонники проводят народную артистку СССР в последний путь. Однако подробности предстоящих похорон звезды сцены и экрана, появившиеся в Сети накануне, шокировали народ.

Причиной смерти Инны Чуриковой, которая наступила 14 января, стала остановка сердца. Кроме того, в мозгу актрисы ранее были обнаружены кисты, которые могли появиться из-за неудачного падения со сцены. Незадолго до кончины 79-летняя знаменитость долго болела. Мало кто знал, что Инна Михайловна жила в настоящих мучениях. Ее то и дело преследовали потусторонние сущности, навещавшие несчастную в кошмарах. Ради обретения спокойствия артистка даже была вынуждена обратиться к ясновидящей, но сны не уходили, и в итоге с  Чуриковой все же произошло несчастье.

Для живущего в Лондоне сына Чуриковой Ивана все произошедшее оказалось настоящим шоком. Единственный наследник навещал маму на новогодних праздниках и даже не подозревал, какое ей уготовано недалекое будущее. За несколько часов до смерти Иван Панфилов снова прилетел в Москву, однако так и не успел попрощаться с родительницей.

А сегодня стало известно о странных вещах, которые происходят на фоне подготовки похорон народной любимицы. Как отметили возмущенные поклонники, лежащей в гробу Чуриковой нанесли подлый удар. Не секрет, что артистка была одной из главных звезд «Ленкома», а значит, имела право на особые почести в стенах родного театра. Увы, родственники решили не привозить покойницу в ее второй дом. Вместо этого семья устроит прощание в храме Христа Спасителя, а сами похороны пройдут на Новодевичьем кладбище.

Но это еще не все. О траурной церемонии фанаты актрисы узнали при довольно неожиданных обстоятельствах. Некто, вышедший на связь из аккаунта покойной знаменитости, опубликовал приглашение на английском языке. Для актрисы, которая всю жизнь посвятила российскому зрителю, подобная бестактность стала ужасным оскорблением.

«По решению семьи народной артистки СССР и России, кавалера Французского ордена искусств и литературы Инны Чуриковой церемония прощания перенесена в Храм Христа Спасителя и пройдет в верхнем храме собора. Собор 17 января 2023 года в 11.00. Гражданской панихиды в театре не будет», — сказано в сообщении.

Не исключено, что публикация дело рук наследника почившей звезды. Но в этом случае встает вопрос: неужели Иван совсем позабыл родной язык? Пусть так, но разве в окружении мужчины нет людей, которые бы перевели послание, вызывающее интерес исключительно у русскоговорящей аудитории?

«Неуважение к поклонникам таланта, которые не понимают на английском языке. Или вы пытаетесь отречься от русского таким образом. Не место и не время. Если хотите показать мировую значимость, пишите сначала на русском, внизу текст на английском, как и было в шапке профиля»; «Это просто осквернение памяти Инны Михайловны»; «Почему нет перевода? Не все поклонники могут прочесть на английском. А актрисе вечная память, жизнь скоротечна, могла творить и творить», —сокрушаются удивленные поклонники.