Слегшему Дроботенко вызвали врачей посреди ночи: что случилось

Слегшему Дроботенко вызвали врачей посреди ночи: что случилось
Сергей Дроботенко
После нескольких месяцев молчания недавно объявившийся юморист снова дал фанатам повод для беспокойства. По имеющейся информации, состояние Дроботенко оставляет желать лучшего.

В последнее время увечились сообщения о заболеваниях знаменитостей. Их ряды на сей раз пополнил юморист Сергей Дроботенко. Как передает источник, в ночь с 16 на 17 января артисту понадобилась срочная медицинская помощь.

Известно, что Сергей пожаловался врачам на плохое самочувствие. Какие именно симптомы беспокоили звезду, пока неизвестно. Но медики сразу же выявили у своего звездного пациента бронхопневмонию. Это такой тип пневмонии, который характеризуется множественными очагами изоляции, острой консолидации, затрагивающей одну или несколько легочных долек. Среди симптомов: повышение температуры тела, ощутимая слабость, головная боль, кашель и учащенное сердцебиение. Если запустить болезнь, то она может перейти в острую форму.

Поэтому удивительно, что Сергей отказался от госпитализации. Артист решил остаться на домашнем лечении. Похоже, что примеры коллег по цеху ничему не учат звезд отечественной эстрады. Так, только неделю назад все обсуждали случай Никиты Михалкова, который тоже пренебрег своим состоянием и в итоге оказался в реанимации, его положение было крайне серьезным.

Напомним, еще совсем недавно поклонники сильно пережали за Сергея, который пропал из виду. Артист перестал выходить на связь в личном блоге в Instagram*, свежих фото звезды вообще нигде не появлялось. Неудивительно, что фанаты начали строить страшные догадки о судьбе знаменитости.

Тревога народа сошла на нет, когда Сергей все же вышел на связь в своем микроблоге. Он поделился уютным домашним фото, на котором был запечатлен с красным колпаком на фоне нарядно украшенной елки. Примечательно, что страдающий теперь от болезни Дроботенко в той своей долгожданной публикации выразил надежду на то, что в 2023 году всем будет хорошо. К слову, тогда многие фанаты отметили неприятные перемены во внешности любимого артиста юмористического жанра.



*Организация запрещена на территории РФ