Состояние находящегося в коме Костомарова изменилось

Состояние находящегося в коме Костомарова изменилось
Роман Костомаров
Прославленный фигурист Роман Костомаров продолжает оставаться в Коммунарке. Медики поделились новой информацией относительно состояния его здоровья.

Знаменитый спортсмен вот уже несколько дней находится в реанимационном отделении больницы в Коммунарке. Дышать самостоятельно 45-летний чемпион не может, он подключен к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Его кровь насыщают кислородом с помощью специальных приборов, после чего она поступает в организм.

По некоторым данным, доктора впервые заговорили о некоторой положительной динамике в состоянии Костомарова. Источник в больнице сообщил, что площадь поражения легких начала сокращаться. Инфильтрат постепенно рассасывается, особенно это заметно по состоянию правого легкого.

Кроме того, у Романа Сергеевича обнаружились некоторые проблемы со свертываемостью крови. В остальном о каких-либо глобальных переменах говорить пока не приходится. Врачи делают все возможное, чтобы вытащить спортсмена.

Основываясь на результатах исследований и анализов, специалисты заявляют, что в настоящий момент Костомаров находится в состоянии, аналогичном тому, в котором находилась певица МакSим летом 2021 года. Как и исполнительница, спортсмен поначалу лечился самостоятельно альтернативными методами. Роман Сергеевич якобы окунался в прорубь, лечился чаем, при этом продолжал работать даже при высокой температуре - выходил на лед в одном свитере и брюках, в то время как в столице стояли сильнейшие морозы.

Напомним, что певицу МакSим врачам удалось спасти. В клинике она провела два месяца. Пройдя реабилитацию, артистка довольно быстро вернулась к работе и стала давать концерты.