Начал синеть: жуткие подробности состояния Костомарова

Начал синеть: жуткие подробности состояния Костомарова
Роман Костомаров
В ночь с 9 на 10 января Романа Костомарова доставили в больницу. Уже через несколько часов после госпитализации стало ясно, что ситуация, в которой оказался спортсмен, крайне тяжелая. Спустя несколько дней врачи звезды не могут порадовать народ хорошими новостями.

Состояние Романа Сергеевича ухудшалось стремительно. На данный момент за его жизнь борются лучшие медики Коммунарки. В то же самое время родня, друзья и поклонники Костомарова не находят себе места от волнения и постоянно молятся.

Между тем 45-летнего спортсмена, которого госпитализировали в начале недели с кашлем и сильными болями в груди, уже успел навестить министр здравоохранения. Как сообщает источник, Роман Сергеевич сейчас лежит в лучшем отделении Коммунарки. Именно там не так давно врачи спасли певицу МакSим.

«Он под круглосуточным наблюдением, лежит в общей четырехместной реанимации для кардиологических больных. Это самое сильное отделение в Коммунарке. Доктора делают все возможное, но боятся давать прогнозы. Из-за сепсиса тело начало синеть, особенно ноги (у МакSим тоже было почернение кожи из-за заражения крови). Все началось с пневмонии — возможно, легкие были слишком ослабшие на момент заболевания, поэтому все развивалось так стремительно. Видимых болезней до этого у Романа не было», — передает источник.

Ранее, напомним, стало известно, что у Костомарова не ковид, а левосторонняя пневмония в сочетании с гриппом, сепсис и интоксикация организма. Спортсмен в коме, подключенный одновременно к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Кроме того, уже не раз собирался консилиум, но специалисты пока так и не смогли выяснить, почему состояние звезды отечественного спорта только ухудшается.

Отметим, что близких к Костомарову не пропускают, такие правила в Коммунарке. Однако жена фигуриста Оксана Домнина постоянно получает информацию о нем. Известно также, что в окружении Романа Сергеевича не скрывают удивления по поводу той беды, что с ним случилась.

Так, хореограф Максим Ставиский, с которым Костомаров работал в рамках ледового шоу Ильи Авербуха, говорил, что фигурист лишь «покашливал» во время выступлений. Напомним, ранее появилась информация, что Роман Сергеевич не захотел уходить на больничный и лечился окунанием в прорубь.