Выступал с температурой и лечился прорубью: как Костомаров сам себя довел до реанимации

Выступал с температурой и лечился прорубью: как Костомаров сам себя довел до реанимации
Роман Костомаров
На этой неделе известный фигурист Роман Костомаров оказался в реанимации. А теперь стало известно, что происходило со спортсменом перед госпитализацией.

Как оказалось, перед тем, как попасть в больницу, Роман Сергеевич на протяжении недели чувствовал недомогание. Однако вместо того, чтобы обратиться своевременно к врачу и начать прием хоть каких-нибудь медикаментов, Костомаров решил продолжить работу. Спортсмен выходил на лед с температурой 38,4, отказываясь пропускать выступления. Разумеется, подобное халатное отношение к собственному здоровью отразилось на состоянии звезды отечественного фигурного катания.

Мало того, Роман Сергеевич по какой-то причине решил, что в его ситуации абсолютно нормальным будет лечение нырянием в прорубь. Почему такой народный метод Костомаров предпочел вместо приема медикаментов, неизвестно. Однако результат всех этих манипуляций таков: фигурист лежит в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Как передает источник, показатели газообмена в крови Романа Сергеевича очень плохие.

Напомним, Костомарова доставили в больницу в ночь с 9 на 10 января. Уже во вторник утром его перевели в реанимацию. На тот момент было понятно, что фигурист оказался в крайне тяжелой ситуации.

Разумеется, врачи делают все возможное для своего звездного пациента. Однако с каждым днем ему становится все хуже. Состояние Романа Сергеевича оценивается как крайне тяжелое. Он подключен к ИВЛ и находится под медикаментозной седацией. Ранее стало известно, что у Костомарова левосторонняя пневмония в сочетании с гриппом B.

Медики прибегают к разным способам для спасения Костомарова. По имеющийся в распоряжении СМИ информации, спортсмену были сделаны интубация трахеи и катетеризация центральных вен. Еще накануне, 11, января, температура Романа Сергеевича держалась на отметке 37,8. Известно, что ситуация осложняется тем фактом, что у звезды отечественного фигурного катания из-за пневмонии развилась дыхательная недостаточность. По информации журналистов, Романа Сергеевича держат в отделении интенсивной терапии для кардиологических больных.