У отвернувшейся от России Ротару случилось горе

У отвернувшейся от России Ротару случилось горе
Певица скорбит из-за произошедшей трагедии
Свое истинное лицо советская и украинская артистка открыла уже давно. Однако именно после начала спецоперации София Михайловна заняла активную антироссийскую позицию.

Любопытно, что знаменитая «хуторянка» пыталась усидеть на двух стульях довольно продолжительное время. Несмотря на обиду за референдум, который прошел в Крыму в 2014 году, София Ротару продолжала наведываться в Россию, причем выступала не только на частных корпоративах.

Когда началась СВО, исполнительница какое-то время не комментировала ситуацию. Все изменилось после объявления в стране тотальной мобилизации, от которой попытался сбежать единственный сын певицы Руслан Евдокименко. 52-летний мужчина хотел покинуть страну нелегально, но в итоге был пойман украинскими пограничниками.

С тех пор София Михайловна заметно оживилась. В своем микроблоге звезда инициировала сбор денег для ВСУ и теперь считается настоящей патриоткой. Похоже, артистка уже и позабыла о том, что большая часть состояния ей была заработана именно на территории России. Не так давно некогда всенародно любимая шатенка получила удар под дых от телеведущей Ангелины Вовк, чья родственница трагически погибла в Донбассе по вине украинских военных.

«Мне было страшно знать, что София Ротару спонсирует людей, которые Бог знает что творят с русскими. Возмущена ее поведением…», — призналась Ангелина Михайловна в беседе с Борисом Корчевниковым.

А теперь настоящее горе постигло уже отвернувшуюся от России артистку. Впрочем, произошедшая под Киевом трагедия вряд ли может оставить равнодушным хоть кого-то. Сегодня, 18 января, в Браварах, напомним, произошло крушение вертолета. Летательный аппарат упал неподалеку от детского сада, где на тот момент находились дети и сотрудники дошкольного учреждения. В соцсетях Софии Михайловны появилась лаконичная публикация, при помощи которой она почтила память погибших. «Бровари. 18.01.2023», — коротко написала певица.

«У
 


*Организация запрещена на территории РФ