«Он не узнает больше собственного брата»: как принц Уильям отреагировал на жуткие слова Гарри

«Он не узнает больше собственного брата»: приближенный рассказал о реакции принца Уильяма на мемуары Гарри
Принц Уильям
Несколько дней назад на полках книжных магазинов появились долгожданные мемуары принца Гарри, получившие название «Запасной». В своих трудах младший сын Карла III вытащил на свет грязное белье королевской семьи и посвятил много страниц отношениям с братом Уильямом и его женой.

Кажется, даже принцессе Диане не удавалось нанести такого ущерба британской монархии. А ведь в свое время после откровений Спенсер английские эксперты всерьез допускали, что бывший принц Уэльский лишится права на трон. Теперь удар по репутации короны нанес Гарри, который так и не смог молча разорвать отношения с Виндзорами.

В числе прочего герцог Сассекский рассказал ранее неизвестную историю с дракой между ним и Уильямом, рассекретил одну из стычек своей жены Меган Маркл и Кейт Миддлтон, будущей королевой Великобритании, а также поделился с миром крайне личными историями. Так, Гарри вспомнил о болезненной травме своего пениса, которая доставляла ему неудобство во время свадьбы Уильяма и Кейт. В общем, Сассекский по полной отвел душу на страницах «Запасного».

При этом в Кенсингтонском дворце, который занимают Кейт и Уильям, упорно молчат в ответ на все выпады Гарри. Не идет никаких заявлений и из Букингемского дворца. Другими словами, королевская семья в очередной раз решила не выступать с публичными комментариями, следуя проверенному годами правилу.

Между тем за стенами дворцов, если верить источникам, принц Уильям места себе не находит от сложившейся ситуации. Ранее королевские эксперты писали, что, возможно, братья в ближайшее время все же смогут примириться. Однако приближенный к принцу Уэльскому человек заявил, что тот пребывает в шоке от поведения Гарри и не понимает, как дальше поддерживать связь с родственником.

«Уильям в абсолютном ужасе от всего этого. Он не узнает больше собственного брата. <…> Грубость Гарри и оскорбительное отношение к нему, его жене, его отцу и монархии в целом просто ужасны. Уильям не понимает, как теперь Гарри сможет оправдаться и вернуться», — цитирует свой источник издание US Weekly.

Напомним, в своих мемуарах принц Гарри также заявил, что был рожден только в качестве донора для старшего брата. По версии Сассекского, если бы Уильяму понадобилась почка или костный мозг, то под нож пошел бы именно он. Правда, эта версия была высмеяна в Сети.