«Еле говорит»: видео с особенным сыном Нетребко шокировало народ

"Еле говорит": видео с особенным сыном Нетребко шокировало народ
Анна Нетребко
Оперная дива все чаще стала публично говорить о своей семейной жизни. Особенно охотно она делится успехами сына. Правда, поклонников поведение мальчика чаще расстраивает.

Единственный наследник Анны Нетребко появился на свет 14 лет назад, в период ее отношений с уругвайским певцом Эрвином Шроттом. Мальчик страдает аутизмом, но, к счастью, в довольно легкой форме. Певица активно занимается развитием Тьяго, и тот регулярно радует ее своей сообразительностью.

Биологический отец с наследником не общается, но супруг Нетребко, певец Юсиф Эйвазов, воспитывает Тьяго как родного. В настоящий момент артист находится в отъезде, и сын решил посредством видео передать ему забавный привет. Получившимся роликом Нетребко поделилась в социальных сетях.

На кадрах Тьяго в шутку хвастается отчиму своими успехами в изучении финского языка. «Юсиф, я выучил финский язык», - произносит мальчик на ломаном русском. Школьник спрашивает, как у Эйвазова дела, к каждому слову добавляя «фи». Судя по всему, эту остроумную лингвистическую шутку наследник придумал сам.

Подписчики тут же отметили, что наследник оперной дивы очень плохо говорит на русском. Похоже, полагают расстроенные фанаты, звездная мама не считает нужным обучить сына родной речи. Впрочем, ничего удивительного в этом нет - с самого рождения Тьяго растет и учится за границей.

«Еле говорит по-русски... Наследники российской талантливой артистки, похоже, окончательно станут иностранцами», «Русский ему, конечно, совсем не родной», - пишут в Сети.

С недавних пор на родине не появляется и сама Анна Нетребко. С началом СВО на Украине она угодила в крупный скандал в попытке усидеть на двух стульях. Два месяца просидев дома, певица все же пробилась на сцены европейских театров, окончательно разорвав все связи с родной страной. В Москве исполнительница была в последний раз в начале прошлого года, о чем теперь вспоминает с тоской.



*Организация запрещена на территории РФ