Врачи отключают Костомарова: увидеть его приехала жена

Врачи отключают Костомарова: увидеть его приехала жена
Роман Костомаров
45-летний Роман Костомаров борется за жизнь уже девять дней. Сегодня стало известно, что врачи приняли непростое решение.

Жизнь олимпийского чемпиона буквально висит на волоске. Медики делают все, чтобы спасти его. По имеющейся информации, фигуриста намерены отключить от аппарата ИВЛ, передает ТАСС.

Такое решение принято для того, чтобы провести очередную процедуру экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Она насыщает кровь пациента кислородом, что позволяет поддерживать жизнь Костомарова. Уточняется, что отключение от ИВЛ – хороший знак, поскольку теперь организм звезды льда уже может функционировать самостоятельно.

Кроме того, стало известно, что Романа Костомарова посетила его жена и коллега по цеху Оксана Домнина. Супруга впервые увиделась с мужем с момента его госпитализации.

Напомним, фигуристу стало плохо 10 января. Его экстренно положили в больницу в Коммунарке. Медики диагностировали у спортсмена пневмонию и двусторонний гидроторакс. Более того, болезнь усугубилась сепсисом, из-за чего у Костомарова даже посинели ноги. При этом специалисты считают, что у олимпийского чемпиона, несмотря на сложности ситуации, есть все шансы выжить.

Ранее сообщалось, что сначала фигурист лечился самостоятельно альтернативными методами. Якобы Роман Костомаров нырял в прорубь, при этом не оставляя работу на льду даже при высокой температуре. Более того, спортсмен выходил на лед в одном свитере и брюках, тогда как в Москве были сильнейшие морозы.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов