«Я старался»: затравленный Ургант выступил с последней речью

«Я старался»: затравленный Ургант выступил с последней речью
Телеведущий наконец-то прервал молчание
Всенародно любимый комик по-прежнему находится на задворках отечественного ТВ. Шоумену не помог даже пресс-секретарь президента страны. Дмитрий Песков, который, напомним, считает Урганта настоящим патриотом.

Несмотря на симпатии поклонников и многих представителей российского шоу-бизнеса, ведущий программы «Вечерний Ургант» по-прежнему подвергается критике и жестоким нападкам. Так, депутат Государственной думы Нина Останина записала обаятельного комика в ряды «махровых русофобов».

Парламентарий даже сравнила телеведущего с мужем Примадонны. По мнению Останиной, Ургант и Галкин (признан в России иноагентом ) – одного поля ягоды. Конечно, с авторитетным мнением представителя Госдумы согласятся далеко не все. Как известно, народ не на шутку истосковался по чувству юмора Ивана Андреевича, который продолжает оставаться в тени.

Сегодня об экс-звезде Первого канала снова заговорили в нижней палате парламента. Очередным недовольным оказался депутат Николай Новиков, который то и дело натыкается на кадры с телеведущим на просторах интернета.

«У меня в «Яндексе» появляется контекстная реклама с Ургантом — какие-то курсы рекламирует по информационным технологиям. Докатился до этого. Почему допускается реклама этих людей? Давайте решением суда сначала признаем иноагентом, а потом и уголовное наказание», — возмутился политик.

Удивительно, но инициативу Новикова решил прокомментировать сам «виновник торжества». Примечательно, что Ургант в последние месяцы предпочитал хранить молчание, но сегодня не удержался и выступил с неожиданным заявлением. В своей последней речи затравленный шоумен заговорил об инициативе Новикова с присущим только ему юмором.

 «Сегодня захотели признать меня иноагентом? Последний год научил нас многому, в частности, тому, что невозможно представить, что придет в голову некоторым депутатам. Для меня это тайна, над которой ученым предстоит еще долго работать, потому что это невозможно понять… Я старался. У меня несколько раз бывал руководитель фракции ЛДПР, но он был более радикален», — отметил Иван.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов