«Плохо, когда нет надежды, любви и добра»: почему Вайкуле и Пугачева отвернулись от России

Лайма Вайкуле и Алла Пугачева

Лайма Вайкуле и Алла Пугачева много лет считались одними из самых уважаемых певиц на российской эстраде. Но 2022 год стал поворотным в судьбе этих звезд. Обе наговорили таких вещей, что многие россияне кардинально пересмотрели свое отношение к артисткам.

Пугачева почти весь прошлый год провела за границей. После того, как Максим Галкин (признан иноагентом в РФ) настроил против себя народ и чиновников, Примадонна сделала несколько резонансных заявлений. Вместе с этим Алла Борисовна забрала документы детей из российской школы и уехала с наследниками в Израиль. С тех пор певица не объявлялась в РФ.

С Вайкуле дела обстоят еще хуже. Латвийская звезда и с украинским флагом на сцене плясала, и в своих интервью ставила себя и Пугачеву выше всех их коллег. Так, по мнению Лаймы Станиславовны, она была кормилицей СССР, а ее лучшая подруга — России. Реакция народа и звезд шоу-бизнеса была ожидаемой. Одни подняли Вайкуле на смех, другие жестко поставили зарвавшуюся певицу на место.

Между тем Лайма Станиславовна без работы не сидит. Известно, что в феврале артистка даст несколько концертов в Израиле. В преддверии гастролей Вайкуле согласилась на интервью с местными журналистами в программе «Культурник». Те, к слову, назвали Лайму Станиславовну и Аллу Борисовну «абсолютными звездами мира».

Многие бы поспорили с таким утверждением, но Вайкуле, разумеется, с удовольствием принялась рассуждать о своей с Пугачевой миссии. По мнению звезды, они с Примадонной не могут поддерживать несправедливость. Многие зрители, судя по их комментариям в Сети, сделали вывод, что поэтому звезды и отвернулись от России, в которой годами зарабатывали себе богатства на местных гражданах.

«Справедливость — очень важная вещь. Если ты не боишься говорить то, что, по твоему мнению, справедливо, тогда нет проблем. Так как мы с Аллой обе родились под знаком Овна, то мы не можем быть несправедливыми. Мы горячие ребята. Многие меня за это не любили. В советское время всегда спорила с худсоветом, который принимал программу. Просто у каждого своя дорога. Ты либо готов к тому, что твой путь будет тернистым, либо нет. Мое жизненное кредо — не врать. Я и не вру. Тогда легко. Когда вы не врете, проходит 20 лет и с вас не за что спросить. Добро победит. Так должно быть. Плохо, когда нет надежды, любви и добра», — заключила Вайкуле.