Отказалась помогать: обнародованы детали приватного разговора Пугачевой и Орбакайте

Отказалась помогать: обнародованы детали приватного разговора Пугачевой и Орбакайте
Алла Пугачева и Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте оказалась в непростом положении. Всему виной Алла Пугачева.

Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева с минувшего, 2022 года, находится в опале. Артистка и ее супруг, комик Максим Галкин* (признан в РФ физлицом-иноагентом) выступают против спецоперации по спасению Донбасса и после переезда Израиль публикуют в соцсетях заявления, которые обижают россиян. На этом фоне совсем не в выигрышной позиции оказалась дочь Примадонны Кристина Орбакайте. В публичном пространстве вновь заговорили о том, что знаменитая блондинка в свое время выбилась на эстраду только благодаря влиятельной родительнице. Например, певица Ольга Кормухина заявила, что такие как Кристина Орбакайте закрыли путь к славе тем, кто был по-настоящему талантлив.

В одном из интервью Примадонна отмечала, что всегда смотрела на творчество Кристины не только как мать. Дескать, она также давала профессиональную оценку способностям наследницы. Алла Борисовна признавала, что у ее чада первое время в вокальном плане действительно не все было гладко, однако в целом выступлениями дочери она была довольна. Пугачева уверяла, что продвижением Орбакайте на советской, а затем российской эстраде не занималась. Мол, своей помощью она лишь помешала бы Кристине.

«Мне очень нравится то, что она делает. Мне нравится ее отношение к тому, что она делает. Это оригинально. Она с каждым днем совершенствуется. Лучше стала петь. Двигаться… Она всегда хорошо двигалась. У нее нутро такое чистое, такое одухотворенное, поэтому что бы она не делала, что бы она ни пела, даже слова «ништяк», «люби ее пацан», это настолько чистое и светлое начало, что… Все за что она берется, мне очень нравится. Как певица и профессионал я вижу многие шероховатости. Но, что удивительно, она сама их видит. Самый ее непомощник – это я. Все-таки лучше всего – это ей не мешать», — рассуждала Пугачева перед журналистами в середине 90-х.

Алла Пугачева не может поверить в произошедшее. Российская эстрада прекрасно обходится без нее.

Между тем сама Кристина, отметим, в юности о сцене не грезила. Орбакайте была уверена, что обделена каким-либо талантом. Своими мыслями на этот счет она делилась со знаменитой мамой.

«Мне Кристина в детстве говорила: «Мама, не беспокойся, природа отдыхает на детях талантливых родителей», — делилась деталями приватной беседы с наследницей Примадонна.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов