«Ты, Артурчик, трус и сука, подохнешь на чужбине»: актер из «9 роты» врезал собравшемуся стрелять в россиян Смольянинову

«Ты, Артурчик, трус и сука, подохнешь на чужбине»: актер из «9 роты» врезал собравшемуся стрелять в россиян Смольянинову
Артур Смольянинов**
На скандальное интервью признанного иноагентом Артура Смольянинова** отреагировала звезда «9 роты» Амаду Мамадаков. Один из ведущих артистов театра Et Cetera влепил коллеге-беглецу смачную оплеуху.

Заслуженный артист Республики Тыва Амаду Мамадаков в ярости из-за высказывания Артура Смольянинова**. Мамадакова разозлили предательские слова человека, с которым они играли в «9 роте». Амаду рассказал, что его земляки-тувинцы гордятся, что являются россиянами и в сегодняшней непростой ситуации защищают свою страну.

«А ты, Артурчик, трус и сука, подохнешь на чужбине. Попадешься мне — язык вырву голыми руками», — обратился Мамадаков к Смольянинову.

Несколько дней назад Артур Смольянинов** дал неожиданное интервью прозападному СМИ-иноагенту. Актер, сделавший карьеру в России и бежавший, как только началась СВО, рассказал о желании вступить в ряды ВСУ. При этом «присоединиться» к украинским  военным он готов лишь эмоционально.

Украинцев Артур назвал братьями, а бывших коллег врагами. Якобы на поле боя Смольянинов готов встретиться с российскими артистами, и его рука не дрогнет, если придется выстрелить. На свою страну ему и вовсе плевать. «Развалится она, не развалится… или превратится в радиоактивный пепел», — сказал артист.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов